Mülheimer Sportkalender vom 28. Januar (abends) bis zum 1. Februar 2017

Anzeige
Badminton
Bundesliga: 1. BV Mülheim – FC Langenfeld (So., 15 Uhr, Innogy Sporthalle)
Regionalliga: 1. BV Mülheim II – BC Hohenlimburg (So., 10 Uhr, Innogy Sporthalle)
Oberliga: 1. BV Mülheim III – Spvgg. Sterkrade-Nord II (Sa., 18 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Jugend-Verbandsliga: TSV Heimaterde – PSV Buer (Sa., 18 Uhr, Kleiststraße)

Handball
Verbandsliga: HSV Dümpten – HSG Mülheim (So., 16 Uhr, Boverstraße)

Fußball
Testspiele: BW Mintard – TVD Velbert (So., 15 Uhr, Durch die Aue), Mülheimer SV 07 – Viktoria Buchholz (So., 15 Uhr, Waldschlösschen), VfB Speldorf – Rhenania Bottrop (Mi., 19.30 Uhr, Saarner Straße)

Darts
2. NRW-Liga: Kakadu Darts Mülheim – 1. DC Mülheim (Sa., 20 Uhr, „Spiekers Eck“, Eppinghofer Straße)
Regionalliga: Dart-Devils Mülheim – DC Mühlenkrug (Sa., 20 Uhr, „Speldorfer Hof“, Duisburger Straße)

Basketball
Oberliga: TSV Viktoria Mülheim – ETB SW Essen II (So., 14 Uhr, Frühlingstraße)

Hallenhockey
Verbandsliga: HTC II – HTC Uhlenhorst IV (Sa., 19 Uhr, Mintarder Straße)
2. Verbandsliga: Kahlenberger HTC IV – Oberhausener THC III (So., 17.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle), Kahlenberger HTC III – Club Raffelberg III (So., 19.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
2. Damen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – HC RW Velbert (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst III – THC Münster (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Bielefelder TG (Sa., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, RW Köln, Crefelder HTC, TV Jahn Hiesfeld, Marienburger SC und DSD Düsseldorf (So., 10 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga-Spieltag der weiblichen B-Jugend in Mülheim mit Kahlenberger HTC, HTC Uhlenhorst II. ETuF Essen, HC Essen und HC RW Velbert (So., 14 Uhr, Lehnerstraße)
Regionalliga-Spieltag der B-Mädchen in Mülheim mit Kahlenberger HTC, RW Köln, RTHC Leverkusen, HC Essen und DSD Düsseldorf (So., 10 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Oberliga-Spieltage der B-Mädchen in Mülheim (Lehnerstraße) mit HTC Uhlenhorst II, BW Köln II, SW Köln, Düsseldorfer SC II, DSD Düsseldorf II und Club Raffelberg II (So., 10 Uhr) und in Mülheim (Harbecke-Sporthalle) mit Kahlenberger HTC II, TV Jahn Hiesfeld, Bielefelder TG, ETB SW Essen, HTC Kupferdreh und Eintracht Dortmund (So., 13.30 Uhr)

Tischtennis
Verbandsliga: TTC Union Mülheim – TTG Langenfeld (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: TTSC Mülheim – TTC Olympia Mülheim (Sa., 18.30 Uhr, Zunftmeisterstraße)
Damen-Verbandsliga: TTC Union Mülheim – SV DJK Holzbüttgen III (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)

Schach
Verbandsklasse: SV Mülheim-Nord IV – SV RW Altenessen (So., 14 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.