Sportkalender

Beiträge zum Thema Sportkalender

Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 12. bis zum 18. März 2020

Von RuhrText Badminton Bundesliga: 1. BV Mülheim – TSV Freystadt (Sa., 16.30 Uhr, Innogy Sporthalle), 1. BV Mülheim – TSV Neuhausen-Nymphenburg (So., 15 Uhr, Innogy Sporthalle) 2. Bundesliga: 1. BV Mülheim II – 1. BC Beuel II (Sa., 12 Uhr, Innogy Sporthalle) Landesliga: 1. BV Mülheim V – BC RW Borbeck (Do., 18.30 Uhr, Innogy Sporthalle), VfB GW Mülheim II – TB Osterfeld (Sa., 17.30 Uhr, Kleiststraße) Floorball 2. Bundesliga: Dümptener Füchse – Hannover Mustangs (So., 16 Uhr,...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 09.03.20
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 27. Februar bis zum 4. März 2020

Von RuhrText Badminton Yonex German Open mit Alexander Dunn und Hemming Callum vom BVM sowie Kai Schäfer, Fabienne Deprez und Yvonne Li aus dem Deutschen Badminton-Zentrum in Mülheim (Di., 15 Uhr, Mi., 10 Uhr, bis So.) Jugend-Landesliga: TSV Heimaterde II – TV Emsdetten (Sa., 15.15 Uhr, Kleiststraße) Floorball 2. Bundesliga: Dümptener Füchse – Baltic Storms Gettorf (So., 16 Uhr, Holzstraße) Damen-Bundesliga: Dümptener Füchse – ETV Lady Piranhas Hamburg (So., 13 Uhr,...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 24.02.20
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 20. bis zum 26. Februar 2020

Von RuhrText Schach Bundesliga-Spieltage in Mülheim mit den Spielen SV Mülheim-Nord gegen Hamburger SK und SG Solingen gegen SG Turm Kiel (beide Sa., 14 Uhr) sowie SV Nord gegen SG Turm Kiel und Hamburger SK gegen SG Solingen (beide, So., 10 Uhr, Sparkasse, Berliner Platz) Floorball Damen-Bundesliga: Dümptener Füchse – Red Devils Wernigerode (Sa., 15.30 Uhr, Holzstraße) Handball Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – TB Wülfrath II (Di., 20 Uhr, Kleiststraße) Jungen-Kreisauswahlturnier...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 17.02.20
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 13. bis zum 19. Februar 2020

Von RuhrText Fußball Landesliga: BW Mintard – FSV Duisburg (So., 15.15 Uhr, Durch die Aue), VfB Speldorf – SV Burgaltendorf (So., 15.30 Uhr, Saarner Straße) Bezirksliga: RW Mülheim – Mülheimer SV 07 (Fr., 20 Uhr, Winkhauser Weg) Frauen-Kreispokal: Mülheimer SV 07 – SV Heißen (So., 17 Uhr, Waldschlösschen) Frauen-Testspiel: SV Heißen II – SV Oberbilk (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße) B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard – MSV Duisburg (So., 11 Uhr, Durch die...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 10.02.20
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 6. bis zum 12. Februar 2020

Von RuhrText Badminton Bundesliga: 1. BV Mülheim – SC Union Lüdinghausen (So., 15 Uhr, Innogy Sporthalle) 2. Bundesliga: 1. BV Mülheim II – BC Hohenlimburg (Sa., 14 Uhr, Innogy Sporthalle) Regionalliga: 1. BV Mülheim III – BC Hohenlimburg II (Sa., 18 Uhr, Innogy Sporthalle) Oberliga: VfB GW Mülheim – Gladbecker FC II (So., 10 Uhr, Innogy Sporthalle) Verbandsliga: 1. BV Mülheim IV – SC Münster II (Do., 19.30 Uhr, Innogy Sporthalle) Landesliga: VfB GW Mülheim II – DSC Kaiserberg III...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 04.02.20
Sport

Sport
Sportkalender vom 30. Januar bis zum 5. Februar 2020

Von RuhrText Hallenhockey Viertelfinale um die Deutsche Meisterschaft: HTC Uhlenhorst – TSV Mannheim (Sa., 17 Uhr, Lehnerstraße) Regionalliga-Spieltag der B-Mädchen in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, Düsseldorfer SC, RW Köln, Club Raffelberg, THC Bergisch Gladbach, Gladbacher HTC und TV Jahn Hiesfeld (So., 10 Uhr, Lehnerstraße) Sportkegeln 2. Bundesliga: SK Mülheim – KSF BW Solingen-Hilden (Sa., 13 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße) Schach 2. Frauen-Bundesliga: SV Mülheim-Nord – SK...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 27.01.20
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 23. bis zum 29. Januar 2020

Von RuhrText Hallenhockey Bundesliga: HTC Uhlenhorst – BW Köln (So., 12 Uhr, Lehnerstraße) 2. Bundesliga: Kahlenberger HTC – SW Neuss (So., 12 Uhr, Harbecke-Sporthalle) Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – Crefelder HTC II (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg) Oberliga: HTC Uhlenhorst III – THC Münster II (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg) 2. Damen-Regionalliga: Kahlenberger HTC – Düsseldorfer HC II (So., 14 Uhr, Harbecke-Sporthalle), HTC Uhlenhorst II – THC Münster (So., 16 Uhr,...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 20.01.20
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 16. bis 22. Januar 2020

Von RuhrText Hallenhockey Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Club Raffelberg (Sa., 12 Uhr, Lehnerstraße) 2. Damen-Regionalliga: Kahlenberger HTC – Club Raffelberg II (So., 12 Uhr, Harbecke-Sporthalle) Regionalliga-Spieltag der männlichen B-Jugend in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, RTHC Leverkusen, Bonner THV, DSD Düsseldorf, BW Köln und Gladbacher HTC (So., 14 Uhr, Lehnerstraße) Regionalliga-Spieltag der A-Mädchen in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, TV Jahn Hiesfeld, BW Köln, Crefelder HTC und RW...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 13.01.20
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 9. bis zum 15. Januar 2020

Von RuhrText Hallenhockey Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Düsseldorfer HC (Sa., 16 Uhr, Lehnerstraße) 2. Bundesliga: Kahlenberger HTC – DSD Düsseldorf (So., 16 Uhr, Harbecke-Sporthalle) Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – RW Köln II (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg) Oberliga: HTC Uhlenhorst III – ETB SW Essen (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg) Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Düsseldorfer HC (Sa., 14 Uhr, Lehnerstraße) 2. Damen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – Kahlenberger HTC (So., 14 Uhr,...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 07.01.20
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 2. bis zum 8. Januar 2020

Von RuhrText Fußball NRW-Traditionsmasters mit RW Oberhausen, VfL Bochum, FC Schalke 04 und Fortuna Düsseldorf in Spielen der Gruppe A (So., ab 12.30 Uhr) sowie mit RW Essen, MSV Duisburg, Alemannia Aachen und den Mülheim All Stars in Spielen der Gruppe B (ab 12.48 Uhr) sowie mit den Halbfinals (16.42 Uhr/17 Uhr), dem Neunmeterschießen um Platz 3 (17.18 Uhr) und dem Finale (17.36 Uhr, Innogy Sporthalle) Endrunde der Hallen-Stadtmeisterschaft um den MWB-Cup mit BW Mintard, 1. FC Mülheim, SC...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 30.12.19
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 19. bis zum 25. Dezember 2019

Von RuhrText Badminton Bundesliga: 1. BV Mülheim – 1. BC Wipperfeld (So., 15 Uhr, Leistungszentrum, Südstraße) 2. Bundesliga: 1. BV Mülheim II – TV Refrath II (Sa., 14 Uhr), 1. BV Mülheim II – Hamburg Horner TV (So., 11 Uhr, jeweils Leistungszentrum, Südstraße) Handball Landesliga: DJK Styrum 06 – SV Straelen (Fr., 20 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

  • Mülheim an der Ruhr
  • 16.12.19
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 12. bis zum 18. Dezember 2019

Von RuhrText Hallenhockey Bundesliga: HTC Uhlenhorst – RW Köln (Sa., 16 Uhr, Lehnerstraße) 2. Bundesliga: Kahlenberger HTC – Oberhausener THC (Sa., 14 Uhr, Harbecke-Sporthalle) Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – RW Köln (Sa., 14 Uhr, Lehnerstraße) B-Knaben-Regionalligaspieltag in Mülheim mit Kahlenberger HTC, THC Bergisch Gladbach, BW Köln, Gladbacher HTC, SW Köln und Crefelder HTC (So., 10 Uhr, Harbecke-Sporthalle) Unterwasserrugby 2. Bundesliga: TSC Mülheim – TC Münster (Fr.,...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 09.12.19
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 5. bis zum 11. Dezember 2019

Von RuhrText Bogenschießen Spieltag der 2. Hallen-Bundesliga in Mülheim mit MASA BSC Mülheim, SG Norderstedt, BSSC Olympia Berlin, KKB Köln, 1. UTK BC Oberauroff, BSV Zierenberg, BC Hagen und BSC BB Berlin II (Sa., 14 Uhr, Kleiststraße) Sportkegeln 2. Bundesliga: SK Mülheim – TSV Salzgitter (Sa., 13 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße) Hallenhockey Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – THC Bergisch-Gladbach (So., 10 Uhr, Uhlenhorstweg) Oberliga: HTC Uhlenhorst III – Düsseldorfer SC (So.,...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 02.12.19
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 28. November bis zum 4. Dezember 2019

Von RuhrText Hallenhockey 2. Bundesliga: Kahlenberger HTC – Bonner THV (So., 16 Uhr, Harbecke-Sporthalle) Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Bonner THV (So., 12 Uhr, Lehnerstraße) Regionalliga-Spieltag der A-Knaben in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, BW Köln, Düsseldorfer HC, HC GW Wuppertal, SW Köln und THC Bergisch Gladbach (Sa., 13.30 Uhr, Uhlenhorstweg) Regionalliga-Spieltag der weiblichen B-Jugend in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, RW Köln, Club Raffelberg, Düsseldorfer SC, Gladbacher HTC...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 25.11.19
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 20. bis zum 27. November 2019

Von RuhrText Darts Regionalliga: Kakadu Darts Mülheim – DC Viersen-Rahser (Sa., 20 Uhr, „Spieker’s Eck“, Eppinghofer Straße), Dart-Devils Mülheim – Düsseldorfer DSC II (Sa., 20 Uhr, „Speldorfer Hof“, Duisburger Straße) Futsal Niederrheinliga: PCF Mülheim – Wuppertaler SV II (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße), PCF Mülheim II – Fortuna Düsseldorf II (Sa., 20 Uhr, Boverstraße) Frauen-Regionalliga: PCF Mülheim – Panthers Köln (Sa., 17 Uhr, Boverstraße) Tennis Damen-30-Niederrheinliga:...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 18.11.19
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 14. bis zum 20. November 2019

Von RuhrText Sportkegeln 2. Bundesliga: SK Mülheim – KSG Kassel (Sa., 13 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße) Oberliga: SK Mülheim II – BFG Wesel II (So., 10 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße) Floorball Pokalspiel: Dümptener Füchse – TV Schriesheim (So., 14.15 Uhr, Holzstraße) Fußball Landesliga: BW Mintard – VfB Frohnhausen (So., 15.15 Uhr, Durch die Aue) Bezirksliga: Mülheimer SV 07 – Hamminkelner SV (So., 15.15 Uhr, Waldschlösschen), RW Mülheim – DJK TuS Stenern (So., 15.30 Uhr,...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 11.11.19
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 7. bis zum 13. Oktober 2019

Von RuhrText Sportkegeln 2. Bundesliga: SK Mülheim – KSC Neheim (Sa., 13 Uhr, Kegelsportzentrum, Moritzstraße) Fußball Landesliga: VfB Speldorf – SpVgg Essen-Steele (So., 14.30 Uhr, Saarner Straße) Bezirksliga: Mülheimer FC 97 – RW Mülheim (So., 15.15 Uhr, Ruhrstadion) Frauen-Bezirksliga: Mülheimer SV 07 – RSV Praest (So., 13 Uhr, Waldschlösschen), BW Mintard – TG 04 Hilden (So., 15 Uhr, Durch die Aue) B-Junioren-Kreispokal: SC Croatia Mülheim – TuRa 88 Duisburg (Mi., 19:00 Uhr,...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 04.11.19
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 31. Oktober bis 6. November 2019

Von RuhrText Pferdesport „rp Gruppe“-Renntag beim RC Mülheim mit dem Silbernen Band der Ruhr (Sa., 11 Uhr, Akazienallee) Sportkegeln 2. Bundesliga: SK Mülheim – KSG Tecklenburger-Land (Do., 18 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße) Oberliga: SK Mülheim II – KSK Rheydt (So., 10 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße) Damen-NRW-Liga: SK Mülheim – ESV Siegen (So., 12 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße) Unterwasserrugby Turnier des TSC Mülheim um den RWW-Cup – Wettkämpfe um den Jugendball (Fr., 18...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 28.10.19
Sport

Sport
Sportkalender vom 24. bis zum 30. Oktober 2019

Von RuhrText Badminton Bundesliga: 1. BV Mülheim – BW Wittorf (So., 15 Uhr, Innogy Sporthalle) 2. Bundesliga: 1. BV Mülheim II – SG EBT Berlin (So., 11 Uhr, Innogy Sporthalle) Oberliga: VfB GW Mülheim – TuS Friedrichsdorf (Sa., 18 Uhr, Kleiststraße) Floorball Damen-Bundesliga: Dümptener Füchse – UHC Sparkasse Weißenfels (Sa., 15.30 Uhr, Holzstraße) Sportkegeln 2. Bundesliga: SK Mülheim – CfK GW Rösrath (Sa., 13 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße) Fußball Landesliga: VfB Speldorf...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 22.10.19
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 17. bis zum 23. Oktober 2019

Von RuhrText Badminton Bundesliga: 1. BV Mülheim – 1. BC Beuel (So., 15 Uhr, Innogy Sporthalle) 2. Bundesliga: 1. BV Mülheim II – SV Berliner Brauereien (So., 11 Uhr, Innogy Sporthalle) Fußball Landesliga: BW Mintard – MSV Düsseldorf (So., 15.15 Uhr, Durch die Aue) Bezirksliga: Mülheimer SV 07 – Mülheimer FC 97 (So., 15.15 Uhr, Waldschlösschen), RW Mülheim – DJK Vierlinden (So., 15.30 Uhr, Winkhauser Weg) Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – MSV Duisburg II (So., 15 Uhr,...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 14.10.19
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 10. bis zum 16. Oktober 2019

Von RuhrText Feldhockey Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Crefelder HTC (Sa., 13.30 Uhr, Waldstadion) Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Harvestehuder THC (Sa., 16 Uhr, Uhlenhorstweg), HTC Uhlenhorst – RW Köln (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg) Sportkegeln 2. Bundesliga: SK Mülheim – KSG Tecklenburger-Land (Sa., 13 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße) Floorball Pokalspiel: Dümptener Füchse – SG Hochdahl-Aachen (Sa., 15.30 Uhr, Holzstraße) Fußball Landesliga: VfB Speldorf – BW Mintard (Fr.,...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 07.10.19
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 3. bis zum 9. Oktober 2019

Von RuhrText Feldhockey Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Nürnberger HTC (Sa., 16 Uhr, Waldstadion) Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – Oberhausener THC (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC – Bonner THV (So., 18 Uhr, Mintarder Straße) Oberliga: HTC Uhlenhorst III – THC Münster (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg) Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Mannheimer HC (Sa., 13.30 Uhr, Uhlenhorstweg) Damen-Regionalliga: Kahlenberger HTC – Düsseldorfer HC II (So., 12 Uhr, Mintarder Straße), HTC...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 30.09.19
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 26. September bis zum 2. Oktober 2019

Von RuhrText Feldhockey Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Großflottbeker THGC Hamburg (Sa., 16 Uhr, Waldstadion), HTC Uhlenhorst – Harvestehuder THC Hamburg (So., 14.30 Uhr, Waldstadion) Zwischenrunde der westdeutschen Meisterschaft/A-Mädchen: Kahlenberger HTC – Düsseldorfer HC (Sa., 11 Uhr, Mintarder Straße) Fußball Landesliga: VfB Speldorf – SV Genc Osman Duisburg (So., 15 Uhr, Saarner Straße) Bezirksliga: Mülheimer FC 97 – DJK Arminia Klosterhardt II (So., 15.15 Uhr,...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 24.09.19
Sport

Sport
Mülheimer Sportkalender vom 19. bis zum 25. September 2019

Von RuhrText Floorball 2. Bundesliga: Dümptener Füchse – Tollwut Ebergöns (Sa., 16.30 Uhr, Holzstraße) Damen-Bundesliga: Dümptener Füchse – SSF Dragons Bonn (Sa., 13.30 Uhr, Holzstraße) Sportkegeln 2. Bundesliga: SK Mülheim – SKC Langenfeld/Paffrath (Sa., 16 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße) Oberliga: SK Mülheim II – KSF BW Solingen-Hilden III (Sa., 10 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße) Fußball Landesliga: BW Mintard – ESC Rellinghausen (Sa., 17 Uhr, Durch die Aue) Bezirksliga:...

  • Mülheim an der Ruhr
  • 17.09.19
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.