Mülheimer Sportkalender vom 9. bis zum 12. Februar 2017

Anzeige
Von RuhrText

Kampfsport
Europameisterschaft im K1 nach Version des Verbandes World Full Contact Association/WFCA bei Muay Thai Duisburg für Erwachsene (Sa., 12.30 Uhr) und Jugendliche (So., 12.30 Uhr, Innogy Sporthalle)

Badminton
Bundesliga: 1. BV Mülheim – 1. BC Bischmisheim (Sa., 18 Uhr, Leistungszentrum, Südstraße)
Oberliga: 1. BV Mülheim III – Spvgg. Sterkrade-Nord III (So., 10 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Verbandsliga: VfB GW Mülheim – TV Datteln (Sa., 18 Uhr, Otto-Pankok-Schule)
Landesliga: TSV Heimaterde – TB Osterfeld (Sa., 20 Uhr, Kleiststraße)
Jugend-Verbandsliga: 1. BV Mülheim II – PSV Buer (Sa., 16 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Schüler-Verbandsliga: 1. BV Mülheim – TSV Heimaterde (Fr., 17 Uhr, Kleiststraße), TSV Heimaterde II – 1. BV Mülheim (Sa., 16 Uhr, Kleiststraße)

Sportkegeln
2. Bundesliga: SK Mülheim – KSC Neheim (Sa., 13 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)
Oberliga: SK Mülheim II – KSC Büderich (So., 10 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Handball
Verbandsliga: DJK Styrum 06 – MTG Horst Essen (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße), HSV Dümpten – TV Ratingen (So., 17 Uhr, Boverstraße), HSG Mülheim – TuS Wermelskirchen (So., 18 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
B-Jungen-Verbandsliga: VfR Saarn – VT Kempen (Sa., 16.45 Uhr, Holzstraße)

Fußball
Testspiele: VfB Speldorf – VfB Hüls (So., 19.30 Uhr, Sarner Straße), VfB Speldorf – GSV Moers (So., 15.15 Uhr, Saarner Straße)
B-Juniorinnen-Niederrheinpokal: BW Mintard – Sieger aus Sportring Solingen gegen FSC Mönchengladbach (Sa., 16 Uhr, Durch die Aue)
C-Juniorinnen-Niederrheinpokal: BW Mintard – Borussia Mönchengladbach (Mi., 18.15 Uhr, Durch die Aue)

Schwimmen
Oberliga-Wettkampftag in Mülheim mit SG Mülheim, SG Gladbeck/Recklinghausen II und II, SG Mönchengladbach, SV BW Bochum, TPSK 1925 II, SG Schwimmen Münster, SG Bayer II, SG Rhein-Erft Köln, Wasserfreunde Bielefeld (Sa., ab 9.30 Uhr, Hallenbad Süd)
Frauen-Oberliga-Wettkampftag in Mülheim mit SG Mülheim, SG Ruhr II und II, Dürener TV, TPSK 1925 II, SG Oberhausen, SG Gladbach/Recklinghausen, SSF Bonn, SG Bayer II, SG Dortmund (Sa., ab 9.30 Uhr, Hallenbad Süd)

Basketball
Oberliga: TSV Viktoria Mülheim – ART Giants Düsseldorf III (So., 14 Uhr, Frühlingstraße)

Hallenhockey
Verbandsliga: HTC Uhlenhorst III – Kahlenberger HTC II (Sa., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Aufstiegsrunden-Spieltag zur ersten Verbandsliga: Kahlenberger HTC III – Kahlenberger HTC IV (So., Harbecke-Sporthalle)
Damen-Regionalliga: Kahlenberger HTC – Gladbacher HTC (Sa., 18 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
2. Damen-Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – Mettmanner THC (So., 16 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Endrunde um die westdeutsche Meisterschaft der männlichen A-Jugend in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, Düsseldorfer HC, Crefelder HTC und Marienburger SC (Sa., 13.30 Uhr, Lehnerstraße)
Qualifikationsrunde zur Verbandsliga-Zwischenrunde der B-Knaben in Mülheim mit Kahlenberger HTC III, HTC Uhlenhorst IV, Club Raffelberg II, RW Velbert II und HTC Kupferdreh (So., 10 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Verbandsliga-Spieltag der A-Mädchen in Mülheim mit Kahlenberger HTC II, Moerser TV II, ETB SW Essen II, TV Jahn Hiesfeld II, HTC Kupferdreh II und Club Raffelberg III (Sa., 13.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)

Billard
Verbandsliga: PBC Pool Sharks Mülheim II – PBC Pool Sharks Mülheim III (Sa., 17 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)

Tischtennis
Verbandsliga: TTC Union Mülheim – TuS Lintorf (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: TTC Olympia Mülheim – TTV BW Neudorf (Sa., 18.30 Uhr, Bülowstraße), TTSC Mülheim – DJK SF Leverkusen (Sa., 18.30 Uhr, Zunftmeisterstraße)
Damen-Verbandsliga: TTC Union Mülheim – DJK Rhenania Kleve (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.