Mülheimer Sportkalender vom 2. bis zum 5. Januar 2017

Anzeige
Von RuhrText

Hallenhockey
Endrunde um die deutsche Meisterschaft in Mülheim mit den Halbfinals Harvestehuder THC – RW Köln (Sa., 16 Uhr) und Club an der Alster Hamburg – Mannheimer HC (18 Uhr) sowie dem Finale (So., 14 Uhr, Innogy Sporthalle)
Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Moerser TV (Do., 20 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC II – ETB SW Essen (So., 18 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Damen-Endrunde um die deutsche Meisterschaft in Mülheim mit den Halbfinals UHC Hamburg – Düsseldorfer HC (Sa., 12 Uhr) und Harvestehuder THC – Mannheimer HC (14 Uhr) sowie dem Finale (So., 11.30 Uhr, Innogy Sporthalle)
Verbandsliga-Spieltag der weiblichen B-Jugend in Mülheim mit Kahlenberger HTC II, HTC Uhlenhorst III, HC Essen II, ETuF Essen II und Club Raffelberg II (So., 10 Uhr, Harbecke-Sporthalle)

Sportkegeln
2. Bundesliga: SK Mülheim – KSV Georgsmarienhütte (Sa., 13 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Handball
Verbandsliga: HSG Mülheim – TB Wülfrath (Sa., 17.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße), DJK Styrum 06 – TuS Wermelskirchen (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Landesliga: VfR Saarn – Fortuna Düsseldorf (So., 11.30 Uhr, Holzstraße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – TG 81 Düsseldorf (So., 15.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Fußball
Testspiele: VfB Speldorf – Rhenania Bottrop (Mi., 19.30 Uhr, Saarner Straße), Mülheimer SV 07 – Duisburger SV (Do., 19.45 Uhr, Waldschlösschen), 1. FC Mülheim II – RW Mülheim (So., 13 Uhr, Moritzstraße), BW Mintard – VfB Speldorf (So., 15 Uhr, Durch die Aue), SV Raadt – Mülheimer SV 07 (So., 15 Uhr, Zeppelinstraße),
B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard – FSC Mönchengladbach (So., 11 Uhr, Durch die Aue)

Futsal
Niederrheinliga: PCF Mülheim – HSRW Kleve (Sa., 18.45 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Landesliga: FSG Ruhrgebiet-West – FF Mönchengladbach (Sa., 17 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße), SKV Mülheim – Wuppertaler SV II (Sa., 20.15 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)

Darts
2. NRW-Liga: Kakadu Darts Mülheim – DC Iserlohn (Sa., 20 Uhr, „Spiekers Eck“, Eppinghofer Straße)
Regionalliga: DC Mühlenkrug – DSC Doppel 1 Dinslaken II (Sa., 20 Uhr, „Bistro Dal Dottore, Aktienstraße), Dart-Devils Mülheim – DC Ruhrpott II (Sa., 20 Uhr, „Speldorfer Hof“, Duisburger Straße)

Billard
Oberliga: PBC Pool Sharks Mülheim – BV Break Even Bielefeld (Sa., 15 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)

Tennis
2. Herren-40-Verbandsliga: TC Raadt – TG RW Mönchengladbach (Sa.)
2. Damen-Verbandsliga: MTV Kahlenberg – TC Kaiserswerth (Sa.)
Mädchen- und Jungenturnier der Tenniskademie PMTR im Rahmen der Dunlop Multicourt-Serie für die Altersklassen U8 bis U10 (Sa., 9 Uhr/So., 11 Uhr, TennisCenter PMTR, Mintarder Straße)

Tischtennis
Landesliga: TTC Olympia Mülheim – Borussia Düsseldorf IV (Sa., 18.30 Uhr, Bülowstraße), TTC Union Mülheim II – TTSC Mülheim (So., 11 Uhr, Luisenschule)
Mini-Turnier beim Styrumer TV für Sechs- bis Achtjährige (Sa., 10 Uhr), Neun- und Zehnjährige (12 Uhr) sowie Elf- und Zwölfjährige (14 Uhr, Neustadtstraße)

Badminton
Jugend-Verbandsliga: 1. BV Mülheim II – TSV Heimaterde (Do., 18.30 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße), TSV Heimaterde – 1. BV Mülheim (Fr., 18.30 Uhr, Otto-Pankok-Schule), 1. BV Mülheim III – Gladbecker FC (Sa., 14.30 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)

Veranstaltungen
Sport- und Spielfest der Sportjugend im Mülheimer Sportbund in Kooperation mit dem TV Einigkeit 06 Dümpten für drei- bis zehnjährige Mädchen und Jungen (So., 14 bis 17 Uhr, Sporthalle Boverstraße)
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.