Mülheimer Sportkalender vom 22. bis zum 25. September 2016

Anzeige
Von RuhrText

Feldhockey
Bundesliga: HTC Uhlenhorst – TuS Lichterfelde (Sa., 14 Uhr, Waldstadion), HTC Uhlenhorst – Berliner HC (So., 14 Uhr, Waldstadion)
2. Verbandsliga: Kahlenberger HTC III – Club Raffelberg III (So., 12 Uhr, Mintarder Straße)
Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – TuS Lichterfelde (Sa., 12 Uhr, Uhlenhorstweg), HTC Uhlenhorst – Berliner HC (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – HC Essen (So., 17 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst III – Düsseldorfer HC II (So., 15 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga der männlichen A-Jugend: Kahlenberger HTC – RW Köln (Sa., 14 Uhr, Mintarder Straße)
Endrunde um die westdeutsche Meisterschaft der B-Mädchen beim HTC Uhlenhorst mit dem Kahlenberger HTC gegen den Club Raffelberg im ersten Halbfinale (Sa., 10 Uhr) und dem HTCU gegen RW Köln im zweiten Halbfinale (12 Uhr) sowie mit dem Spiel um Platz drei (So., 10 Uhr) und dem Finale (12 Uhr, Uhlenhorstweg)

Fußball
Bezirksliga: Mülheimer SV 07 – DJK Katernberg (So., 15 Uhr, Waldschlösschen)
B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard – Thomasstadt Kempen (So., 11 Uhr, Durch die Aue)

Handball
Verbandsliga: HSV Dümpten – LTV Wuppertal (So., 17 Uhr, Boverstraße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – TV Beyeröhde II (So., 18 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum – TB Osterfeld (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Floorball
2. Bundesliga: Dümptener Füchse – TSV Neuwittenbek (Sa., 16.30 Uhr, Holzstraße)

Fechten
Degenturnier des Fechtsportvereins Mülheim für alle Altersklassen (Sa./So., Harbecke-Sporthalle, Mintarder Straße)

Badminton
Oberliga: 1. BV Mülheim III – BC Phönix Hövelhof (Sa., 18 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Verbandsliga: VfB GW Mülheim – TV Emsdetten II (Sa., 18 Uhr, Otto-Pankok-Schule)
Jugend-Verbandsliga: 1. BV Mülheim III – PSV Gelsenkirchen-Buer (Sa., 16.30 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)

Sportkegeln
Oberliga: SK Mülheim II – SKG Radevormwald (So., 10 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Futsal
Niederrheinliga: PCF Mülheim – Futsalicious Essen (Sa., 19 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: FSG Ruhrgebiet-West – Fortuna Düsseldorf II (Sa., 17.30 Uhr, Boverstraße), SKV Mülheim – FF Mönchengladbach (Sa., 20.30 Uhr, Boverstraße)

Tischtennis
Verbandsliga: TTC Union Mülheim – TV Kupferdreh (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: TTSC Mülheim – TTC Union Mülheim II (Sa., 18.30 Uhr, Zunftmeisterstraße)
Damen-Verbandsliga: TTC Union Mülheim – SV Holzbüttgen IV (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)

Billard
Verbandsliga: PBC Pool Sharks III – Pool Sharks II (Sa., 17 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)

Schach
Verbandsklasse: SC Mülheim – SG Höntrop (So., 14 Uhr, Bürgertreff Broich, Prinzess-Luise-Straße), SV Mülheim-Nord IV – SV Unser Fritz (So., 14 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)

Tennis
Mädchen- und Jungenturnier der Tennisakademie PMTR um den Head-Sparkassen-Mini-Team-Cup für die Altersklassen U10 und U9 (Fr., 15 Uhr; sowie Sa./So., 10 Uhr, Mintarder Straße)

Veranstaltung
Jahreshauptversammlung des TuSpo Saarn (Fr., 19.30 Uhr, Vereinsheim, Mintarder Straße)
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.