Sport-Kompass

Anzeige
Tennis
Niederrheinliga: RW Raffelberg – Oberhausener THC (So., 13 Uhr, Akazienallee).
2. Verbandsliga: MTV Kahlenberg II – ETB SW Essen (So., 9 Uhr, Jahnstraße).
Herren-30-Bundesliga: TC Raadt – TB Erlangen (So., 11 Uhr, Horbeckstraße).
1. Herren-40-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst – TC Benrath (Sa., 14 Uhr, Uhlenhorstweg).
2. Herren-40-Verbandsliga: TC Raadt II – TC SW Budberg (Sa., 14 Uhr, Horbeckstraße).
2. Herren-50-Verbandsliga: Post SV Mülheim – TB Essen-Frintrop (Sa., 14 Uhr, Vosskuhle), Tura 05 Dümpten – Club GW Wuppertal (Sa., 14 Uhr, Magdalenenstraße).
Herren-55-Niederrheinliga: TC Raadt – TC GW Oberkassel (So., 14 Uhr, Horbeckstraße).
2. Herren-55-Verbandsliga: Dümptener TV – Kapellener TC (Sa., 14 Uhr, Nikolaus-Ehlen-Straße).
Damen-Niederrheinliga: MTV Kahlenberg – Gladbacher HTC (Sa., 13 Uhr, Jahnstraße).
2. Damen-Verbandsliga: MTV Kahlenberg II – TV Vennikel (Sa., 14 Uhr, Jahnstraße).
Damen-30-Regionalliga: Kahlenberger HTC – TV Eiserfeld (Sa., 13 Uhr, Mintarder Straße).
1. Damen-55-Verbandsliga: Mellinghofer TV – TC Rumeln-Kaldenhausen (Sa., 14 Uhr, Aktienstraße).

Feldhockey
Oberliga: Kahlenberger HTC II – Marienburger SC (So., 15.30 Uhr, Mintarder Straße).
Damen-Oberliga: Kahlenberger HTC – HTC Uhlenhorst II (So., 18 Uhr, Mintarder Straße).
A-Jugend-Oberliga: Kahlenberger HTC – HC RW Velbert (Sa., 14 Uhr, Mintarder Straße).
A-Knaben-Regionalliga: HTC Uhlenhorst – ETuF Essen (Sa., 19 Uhr, Uhlenhorstweg).
Weibliche B-Jugend-Oberliga: HTC Uhlenhorst II – Kahlenberger HTC (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg).
A-Mädchen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst – Kahlenberger HTC (Sa., 14 Uhr, Uhlenhorstweg).

Fußball
Landesliga: Mülheimer SV 07 – SV Straelen (So., 15 Uhr, Waldschlösschen).
Frauen-Niederrheinliga: TB Heißen – RSV/GA Klosterhardt (So., 17 Uhr, Mühlenfeld).
Qualifikationsspiel zur C-Junioren-Niederrheinliga: BW Mintard – SF Hamborn 07 (Sa., 15 Uhr, Durch die Aue).

Football
Landesliga: Mülheim Shamrocks – Kreis Heinsberg Bisons (Sa., 15 Uhr, Wenderfeld).

Tischtennis
Horst-Mosch-Gedächtnisturnier des TTC Union (Sa./So., jeweils 10 Uhr, Boverstraße).

Volleyball
Beach-Volleyballturnier im Rahmen der „medl-beach-Serie“ für Damenteams (Sa.., Mintarder Straße).

Handball
Qualifikationsspiel zur Ober- und Verbandsliga der A-Jugendlichen: HSV Dümpten – TV Angermund (So., 13 Uhr, Boverstraße).

Veranstaltungen
Empfang des Mülheimer Kanusport-Vereins zum 90-jährigen Vereinsbestehen mit einer Bootstaufe (So., 11 Uhr, Mendener Straße).
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.