SCD kürte seine Clubmeister

Anzeige
Die Schwimmer des SCD trugen im DINamare ihre Clubmeisterschaften 2014 aus
Traditionell schwimmt der Schwimm-Club Dinslaken einmal im Jahr seine Club- und Clubjahrgangsmeister aus. Insgesamt gingen in diesem Jahr an den Trainingstagen im DINamare 152 Schwimmer 424mal an den Start. Für viele der jüngsten SCDler war dies der erste richtige Wettkampf und viele waren entsprechend aufgeregt. Bei den älteren Jahrgängen ging es da schon mehr um Zeiten und Platzierungen.

Die Clubjahrgangsmeister 2014 (die schnellsten Schwimmer eines Wettkampfs sind Clubmeister):
25m Brust weiblich: JG 2009: Tijana Pilarski, JG 2008: Jana Breitenbruch, JG 2007: Johanna Beuth
25m Brust männlich: JG 2009: Tobias Wennemann, JG 2008: Kevin Möning, JG 2007: Leonard Scheeren
50m Brust weiblich: JG 2006: Luzie Biedka, JG 2005: Kim Breitenbruch
50, Brust männlich: JG 2006: Jooris Abele, JG 2005: Emanuel Rüschhoff-Nadermann
100m Brust weiblich: JG 2004: Jolina Reichel, JG 2003: Lena Lotz, JG 2002: Marie Warga, JG 2001: Judith Boland, JG 2000: Sofie Kühn, JG 1998: Lara van Limbeck, JG 1997: Neele Kassel, Junioren: Ylva Kersten (Clubmeisterin)
100m Brust männlich: JG 2004: Phil Pelzer, JG 2003: Constantin Bienen, JG 2002: A.Justin Brinker, JG 2001: Robin Tews, JG 2000: Lars Rosendahl, JG 1999: Roman Boland, JG 1998: Nils Kersten (Clubmeister), JG 1997: Tim Musiolik, Junioren: Daniel Kandora, JG 1994 und älter: Patrick Rittmann
50m Brust weiblich Masters: Sonja Breitenbruch
50m Brust männlich Masters: Marcel Maslon
100m Lagen weiblich: JG 2006: Katharina Brinker, JG 2005: Kim Breitenbruch
200m Lagen weiblich: JG 2004: Annabell Pillenkamp, JG 2003: Lena Lotz, JG 2002: Marie Warga, JG 2001: Judith Boland, JG 2000: Julia Arens, JG 1998: Lea Torkler, JG 1997: Judith Lantermann, Junioren: Ylva Kersten (Clubmeisterin)
200m Lagen männlich: JG 2003: Constantin Bienen, JG 2002: A.Justin Brinker, JG 2001: Robin Tews, JG 2000: Danny Langhoff, JG 1999: Roman Boland, JG 1998: Nils Kersten (Clubmeister), JG 1997: Tim Musiolik, Junioren: Daniel Kandora
100m Lagen weiblich Masters: Ute Engels
100m Lagen männlich Masters: Patrick Rittmann
25m Freistil weiblich: JG 2009: Tijana Pilarski, JG 2008: Jana Breitenbruch, JG 2007: Begum-Nur Ünal
25m Freistil männlich: JG 2009: Simon Segerath, JG 2008: Vincent Allar, JG 2007: Tom Pillenkamp
50m Freistil weiblich: JG 2006: Luzie Biedka, JG 2005: Kim Breitenbruch
50m Freistil männlich: JG 2006: Jonas Wennemann, JG 2005: Emanuel Rüschhoff-Nadermann
100m Freistil weiblich: JG 2004: Anna Bruckermann, JG 2003: Lena Lotz, JG 2002: Marie Warga, JG 2001: Judith Boland, JG 2000: Julia Arens (Clubmeisterin), JG 1998: Lea Torkler, JG 1997: Judith Lantermann, Junioren: Karina Strauß
100m Freistil männlich: JG 2004: Phil Pelzer, JG 2003: Constantin Bienen, JG 2002: A.Justin Brinker, JG 2001: Nils Reininghaus, JG 2000: Danny Langhoff, JG 1999: Roman Boland, JG 1998: Nils Kersten (Clubmeister), JG 1997: Tim Musiolik, Junioren: Loki-Fin Kamphausen, JG 1994 und älter: Patrick Rittmann
50m Freistil weiblich Masters: Ute Engels
50m Freistil männlich Masters: Carsten Pillenkamp
25m Schmetterling weiblich: JG 2006: Luzie Biedka, JG 2005: Kim Breitenbruch
25m Schmetterling männlich: JG 2005: Emanuel Rüschhoff-Nadermann
50m Schmetterling weiblich: JG 2004: Annabell Pillenkamp, JG 2003: Lena Lotz
50m Schmetterling männlich: JG 2003: Constantin Bienen
100m Schmetterling weiblich: JG 2001: Judith Boland, JG 2000: Julia Arens, JG 1998: Lea Torkler, JG 1997: Judith Lantermann, Junioren: Ylva Kersten (Clubmeisterin)
100m Schmtterling männlich: JG 2001: Nils Reininghaus, JG 2000: Danny Langhoff, JG 1999: Roman Boland, JG 1998: Nils Kersten, JG 1997: Tim Musiolik, Junioren: Loki-Fin Kamphausen, JG 1994 und älter: Patrick Rittmann (Clubmeister)
50m Schmetterling männlich Masters: Frank Irmer
25m Rücken weiblich: JG 2008: Jana Breitenbruch, JG 2007: Vivien Mitzschke
25m Rücken männlich: JG 2007: Jan Heuberg
50m Rücken weiblich: JG 2006: Luzie Biedka, JG 2005: Kim Breitenbruch
50m Rücken männlich: JG 2006: Jooris Abele, JG 2005: Emanuel Rüschhoff-Nadermann
100m Rücken weiblich: JG 2004: Annabell Pillenkamp, JG 2003: Lena Lotz, JG 2002: Amrie Warga, JG 2001: Finnja Blohm, JG 2000: Julia Arens, JG 1998: Lea Torkler, JG 1997: Judith Lantermann, Junioren: Ylva Kersten, JG 1994 und älter: Michaela Wagner (Clubmeisterin)
100m Rücken männlich: JG 2004: Phil Pelzer, JG 2003: Constantin Bienen, JG 2002: A.Justin Brinker, JG 2001: Robin Tews, JG 2000: Danny Langhoff, JG 1999: Roman Boland, JG 1998: Nils Kersten, JG 1997: Tim Musiolik, Junioren: Loki-Fin Kamphausen, JG 1994 und älter: Patrick Rittmann (Clubmeister)
50m Rücken weiblich Masters: Sandra Tews
50m Rücken männlich Masters: Marcel Maslon
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.