Mülheimer Sportkalender vom 4. bis zum 7. Mai 2017

Anzeige
Feldhockey
Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Klipper THC Hamburg (Sa., 16 Uhr, Waldstadion), HTC Uhlenhorst – UHC Hamburg (So., 14 Uhr, Waldstadion)
2. Verbandsliga: Kahlenberger HTC III – Moerser TV II (So., 17 Uhr, Mintarder Straße)
Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Großflottbeker THGC (Sa., 14 Uhr, Uhlenhorstweg), HTC Uhlenhorst – UHC Hamburg (So., 14.30 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – HC RW Velbert (So., 17 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst III – Kahlenberger HTC (So., 19 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga der männlichen B-Jugend: HTC Uhlenhorst II – Crefelder HTC II (So., 13 Uhr, Uhlenhorstweg)
B-Knaben-Regionalliga: HTC Uhlenhorst – Crefelder HTC (So., 9.30 Uhr, Uhlenhorstweg)
B-Knaben-Oberliga: HTC Uhlenhorst II – THC Münster (So., 11 Uhr, Uhlenhorstweg)
B-Mädchen-Regionalliga: Kahlenberger HTC – Club Raffelberg (So., 13.30 Uhr, Mintarder Straße)
B-Mädchen-Oberliga: HTC Uhlenhorst II – Eintracht Dortmund (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)

Fußball
Landesliga: Landesliga: VfB Speldorf – SV Schwafheim (Mi., 19.30 Uhr, Saarner Straße)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – CfR Links Düsseldorf (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
Frauen-Bezirksliga: SV Heißen II – SuS Niederbonsfeld (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße)

Handball
Verbandsliga: HSV Dümpten – TuS Wermelskirchen (So., 17 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: VfR Saarn – SG Ratingen (So., 11.30 Uhr, Holzstraße)

Tennis
Verbandsliga: Kahlenberger HTC – TC Hösel (Sa., 14 Uhr, Mintarder Straße)
2. Verbandsliga: TK Heißen – ETB SW Essen (Sa., 14 Uhr, Blücherstraße)
Herren-55-Verbandsliga: TC Raadt – BW Wickrath (So., 9 Uhr, Horbeckstraße)
2. Herren-55-Verbandsliga: MTV Kahlenberg – PSV Velbert (So., 9 Uhr, Jahnstraße)
Herren-60-Regionalliga: TC Raadt – TC RW Hangelar (Sa., 13 Uhr, Horbeckstraße)
Damen-Verbandsliga: MTV Kahlenberg – TC BW Neuss (Sa., 14 Uhr, Jahnstraße)
2. Damen-Verbandsliga: MTV Kahlenberg II – Sportpark Moers-Asberg II (Sa., 14 Uhr, Jahnstraße)
2. Damen-30-Verbandsliga: TC Raadt – Düsseldorfer TC (So., 9 Uhr, Horbeckstraße)
Damen-40-Regionalliga: Kahlenberger HTC – Kölner HTC BW (Sa., 13 Uhr, Mintarder Straße)
Damen-40-Niederrheinliga: TC Raadt – SC RW Remscheid (Sa., 14 Uhr, Horbeckstraße)
2. Damen-50-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst – TC Erkrath (Sa., 14 Uhr, Uhlenhorstweg), RW Raffelberg – SK Kaarst (Sa., 14 Uhr, Akazienallee)
Damen-60-Regionalliga: TK Heißen – Bonner THV (Sa., 13 Uhr, Blücherstraße)

Darts
2. NRW-Liga: Kakadu Darts Mülheim – Double Trouble Dart-Team II (Sa., 20 Uhr, „Spiekers Eck“, Eppinghofer Straße), 1. DC Mülheim – DC Krumme Finger Bochum (Sa., 20 Uhr, „Zum Schrägen Eck“, Klopstockstraße)
Regionalliga: DC Mühlenkrug – DSV Mönchengladbach (Sa., 20 Uhr, „Bistro Dal Dottore“, Aktienstraße)

Billard
Oberliga: PBC Pool Sharks – 1. PBSC Wesel II (Sa., 15 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)

Futsal
Niederrheinliga: PCF Mülheim – TVD Velbert (Sa., 16.30 Uhr, Lehnerstraße)
Landesliga: SKV Mülheim – TG Neuss (Sa., 14.30 Uhr, Lehnerstraße)
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.