Sport-Kompass

Anzeige
Feldhockey
Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – RTHC Leverkusen (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg).
Oberliga: Kahlenberger HTC II – HC Essen (So., 18 Uhr, Mintarder Straße).
2. Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Eintracht Braunschweig (Sa., 16 Uhr, Uhlenhorstweg), HTC Uhlenhorst – TG Heimfeld (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg).
Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst II – ETG Wuppertal (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg).
B-Knaben-Regionalliga: HTC Uhlenhorst – TV Jahn Hiesfeld (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg).
Weibliche B-Jugend-Regionalliga: HTC Uhlenhorst – HTC SW Bonn (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg).
A-Mädchen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst – RTHC Leverkusen (Sa., 13.30 Uhr, Uhlenhorstweg).

Tennis
Niederrheinliga: MTV Kahlenberg – Oberhausener THC (Sa., 13 Uhr, Jahnstraße), RW Raffelberg – Club GW Wuppertal (Sa., 13 Uhr, Akazienallee).
1. Verbandsliga: Kahlenberger HTC – TC Bovert (Sa., 14 Uhr, Mintarder Straße).
2. Verbandsliga: MTV Kahlenberg II – Bayer Wuppertal (So., 9 Uhr, Jahnstraße).
Herren-40-Regionalliga: TC Raadt – TG Gürzenich Wald (Sa., 13 Uhr, Horbeckstraße).
1. Herren-40-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst – TV Vennikel (Sa., 14 Uhr, Uhlenhorstweg).
2. Herren-40-Verbandsliga: TC Raadt II – TC Stadtwald Hilden (So., 9 Uhr, Horbeckstraße).
Herren-50-Niederrheinliga: TC Raadt – Bocholter TC BW (Sa., 14 Uhr, Horbeckstraße).
2. Herren-50-Verbandsliga: Tura 05 Dümpten – Gladbacher HTC (Sa., 14 Uhr, Magdalenenstraße).
Herren-55-Niederrheinliga: TC Raadt – DSD Düsseldorf (So., 9 Uhr, Horbeckstraße).
2. Herren-55-Verbandsliga: Dümptener TV – TC Kartause Düsseldorf (Sa., 14 Uhr, Nikolaus-Ehlen-Straße).
Herren-60-Niederrheinliga: TC Raadt – TC Oedt (Sa., 14 Uhr, Horbeckstraße).
Damen-Niederrheinliga: MTV Kahlenberg – TC Rheinstadion Düsseldorf (Sa., 13 Uhr, Jahnstraße).
Damen-30-Regionalliga: Kahlenberger HTC – Ratinger TC GW (Sa., 13 Uhr, Mintarder Straße).
1. Damen-55-Verbandsliga: Mellinghofer TV – Lohausener SV (Sa., 14 Uhr, Aktienstraße).

Handball
Verbandsliga: HSG Mülheim – SV Neukirchen (Sa., 18.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße).
Landesliga: DJK-VfR Saarn – DJK Altendorf 09 (So., 11.30 Uhr, Holzstraße), HSG Mülheim II – DJK GW Werden (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße).

Futsal
Niederrheinliga: PCF Mülheim – Furious Futsal Mönchengladbach (Sa., 13 Uhr, Lehnerstraße).

Billard
Landesliga: PBC Poolsharks II – 1. PBC Olympic Essen (Sa., 17 Uhr, Hingbergstraße).
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.