Mülheimer Sportkalender vom 1. April (abends) bis zum 5. April 2017

Anzeige
Von RuhrText

Feldhockey
Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Club an der Alster Hamburg (So., 14 Uhr, Waldstadion)
Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Club an der Alster Hamburg (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
A-Mädchen-Testspiel: Kahlenberger HTC – TV Jahn Hiesfeld (So., 10 Uhr, Mintarder Straße)

Tennis
PMTR-Circuit by bioratio beim KHTC/Tennisakademie PMTR für Damen und Herren (So., 10.30 Uhr, Mintarder Straße)
Mannschaftswettbewerb um den Lindner Immobilien Team Cup beim KHTC/Tennisakademie PMTR für Damen 30 bis 60 sowie Herren 30 bis 70 (Sa./So., jeweils 9 Uhr, Mintarder Straße)

Fußball
Landesliga: VfB Speldorf – VfL Repelen (So., 15.15 Uhr, Saarner Straße)
Bezirksliga: BW Mintard – SuS Haarzopf (So., 15 Uhr, Durch die Aue), RW Mülheim – Spvg Schonnebeck II (So., 15 Uhr, Winkhauser Weg)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – SV Walbeck (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
Frauen-Bezirksliga: SV Heißen II – SV Concordia Oberhausen (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße)
Ü50-Niederrheinliga-Spieltag in Mülheim mit TuS Union Mülheim, RW Mülheim, DJK Katernberg und Centro Lousiana Oberhausen (Mo., 19 Uhr, Südstraße)

Handball
Verbandsliga: HSG Mülheim – Kettwiger SV (Sa., 19.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße), DJK Styrum 06 – TG Cronenberg (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße), HSV Dümpten – SG TuRa Altendorf (So., 17 Uhr, Boverstraße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – Fortuna Düsseldorf II (So., 15 Uhr, Kleiststraße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – Kettwiger SV (So., 15.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Futsal
Westdeutscher Pokalwettbewerb: PCF Mülheim – HSRW Kleve (Sa., 20 Uhr, Kleiststraße)

Leichtathletik
„Lauf für die Liebe“ durch die Saarner Ruhrauen mit den Charity-Läufen für Bambini (400 m, So., 11 Uhr), Grundschüler (2,5 km) und für Jedermann (5km/10km, alle So., 12.30 Uhr, Sportanlage Mintarder Straße)

Darts
Regionalliga: DC Mühlenkrug – VfL Wedau (Sa., 20 Uhr, „Bistro Dal Dottore“, Aktienstraße), Dart Devils Mülheim – Ratinger DC „East Enders“ (Sa., 20 Uhr, „Speldorfer Hof“, Duisburger Straße)

Badminton
Verbandsliga: 1. BV Mülheim IV – SC Münster (Sa., 18 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße), VfB GW Mülheim – BV RW Wesel III (Sa., 19 Uhr, Otto-Pankok-Schule)
Landesliga: TSV Heimaterde – DSC Kaiserberg II (Sa., 18 Uhr, Saarner Straße)

Tischtennis
Landesliga: TTSC Mülheim – TTC Dormagen (Sa., 18.30 Uhr, Zunftmeisterstraße), TTC Olympia Mülheim – TTC Union Düsseldorf (Sa., 18.30 Uhr, Bülowstraße), TTC Union Mülheim II – TTC SW Velbert (So., 11 Uhr, Luisenschule)

Schulsport
Schwimmwettkämpfe der Grundschulen (Di., 9 Uhr, Hallenbad Süd)
Brennballturnier der fünften Klassen (Mi., 9 Uhr, Innogy Sporthalle)
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.