Mülheimer Sportkalender vom 19. bis 22. Mai

Anzeige
Von RuhrText

Pferdesport

Sparkassen-Galopprenntag am Raffelberg mit Rahmenprogramm (Sa., 12 Uhr, Akazienallee)

Feldhockey
Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Club an der Alster Hamburg (Sa., 16 Uhr, Waldstadion)
Oberliga der männlichen B-Jugend: Kahlenberger HTC – SG ETG/GW Wuppertal (So., 14 Uhr, Mintarder Straße)
Regionalliga der A-Knaben: HTC Uhlenhorst – THC Münster (Sa., 13.30 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga der A-Knaben: Kahlenberger HTC – HTC Uhlenhorst II (Sa., 18 Uhr, Mintarder Straße)
Verbandsliga der A-Knaben: SG Kahlenberger HTC/Club Raffelberg – TV Datteln (Sa.)
Regionalliga der B-Knaben: Kahlenberger HTC – HTC Uhlenhorst (So., 10 Uhr, Mintarder Straße)
Oberliga der B-Knaben: Kahlenberger HTC II – HC Essen (So., 12 Uhr, Mintarder Straße), HTC Uhlenhorst II – ETuF Essen (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga der weiblichen B-Jugend: HTC Uhlenhorst II – HC Essen (Sa., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga der weiblichen B-Jugend: HTC Uhlenhorst – Düsseldorfer HC (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga der A-Mädchen: Kahlenberger HTC – RW Velbert (Mi., 19.15 Uhr, Mintarder Straße)
Oberliga der B-Mädchen: Kahlenberger HTC II – Eintracht Dortmund (So., 17 Uhr, Mintarder Straße)

Football
2. Frauen-Bundesliga: Mülheim Shamrocks – Saarland Hurricans (Sa., 15 Uhr, Wenderfeld)
U19-Oberliga: Mülheim Shamrocks – Siegen Sentinels (Sa., 11 Uhr, Wenderfeld)

Leichtathletik
Stadtmeisterschaft für Frauen, Männer und U16- bis U20-Jugendliche auf der Sportanlage Kahlenberg (Sa., 13.30 Uhr, Jahnstraße)

Billard
Oberliga: PBC Pool Sharks – SB Horst (Sa., 15 Uhr, Vereinsheim Hingbergstraße)
Verbandsliga: PBC Pool Sharks II – 1. PBSC Wesel III (Sa., 17 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)

Tennis
Verbandsliga: MTV Kahlenberg – TC Bredeney II (Sa., 14 Uhr, Jahnstraße)
2. Verbandsliga: MTV Kahlenberg II – DSC Düsseldorf (So., 14.30 Uhr, Jahnstraße)
Herren-50-Niederrheinliga: TC Raadt – DSD Düsseldorf (Sa., 14 Uhr, Horbeckstraße)
Herren-50-Verbandsliga: MTV Kahlenberg – RW Dinslaken (So., 9 Uhr, Jahnstraße)
Herren-55-Niederrheinliga: TC Raadt – Stadtwald Hilden (So., 9 Uhr, Horbeckstraße)
Herren-55-Verbandsliga: MTV Kahlenberg – Vorster Wald Kaarst (So., 9 Uhr, Jahnstraße)
Herren-60-Regionalliga: TC Raadt – TG Deckstein (Sa., 13 Uhr, Horbeckstraße)
Damen-Verbandsliga: MTV Kahlenberg – Lintorfer TC II (Sa., 14 Uhr, Jahnstraße)
2. Damen-30-Verbandsliga: TC Raadt – Uedesheimer TV (So., 9 Uhr, Horbeckstraße)
2. Damen-40-Verbandsliga: TC Dümpten – Bayer Wuppertal (Sa., 14 Uhr, Oberheidstraße), MTV Kahlenberg – TC Waldhof (So., 14.30 Uhr, Jahnstraße)

Futsal
Landesliga: FSG Ruhrgebiet West – TVD Velbert (Sa., 15 Uhr, Essen, Gustav-Heinemann-Schule)

Fußball
Bezirksliga: BW Mintard – ASV Mettmann (So., 15 Uhr, Durch die Aue)
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.