Mülheimer Sportkalender vom 2. bis zum 5. März 2017

Anzeige
Von RuhrText

Badminton
Yonex German Open beim 1. BV Mülheim mit Mülheimer Beteiligung (seit Di., Achtelfinale: Do., 12 Uhr; Viertelfinale: Fr., 16 Uhr; Halbfinale: Sa., 14 Uhr; Endspiele: So., 12 Uhr, Innogy Sporthalle)

Fußball
Landesliga: VfB Speldorf – VfL Rhede (So., 15.15 Uhr, Saarner Straße)
Bezirksliga: BW Mintard – RW Mülheim (So., 15 Uhr, Durch die Aue)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – SV Jägerhaus Linde (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
Frauen-Bezirksliga: SV Heißen II – DJK Adler Frintrop II (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße)

Handball
Verbandsliga: HSG Mülheim – MTG Horst Essen (Sa., 17.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße), DJK Styrum 06 – LTV Wuppertal (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tan-Straße), HSV Dümpten – Kettwiger SV (So., 17 Uhr, Boverstraße)

Darts
Regionalliga: DC Mühlenkrug – DC Nordstadt Wuppertal (Sa., 20 Uhr, „Bistro Dal Dottore“, Aktienstraße)

Sportkegeln
Oberliga:SK Mülheim II – KSF BW Solingen-Hilden III (So., 10 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Tennis
Verbandsliga: MTV Kahlenberg – TC Kaiserswerth II (Sa.)
Herren-60-Niederrheinliga: TC Raadt – DSD Düsseldorf (Sa.)
Damen-40-Niederrheinliga: TC Raadt – TC Giesenkirchen (Sa.)

Hallenhockey
Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – MSV Duisburg (Sa., 16 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC II – Mettmanner THC (Sa., 18 Uhr, Harbecke-Sporthalle), HTC Uhlenhorst III – Moerser TV (Sa., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Aufstiegsrunde zur 1. Verbandsliga: Kahlenberger HTC IV – ETB SW Essen II (Sa., 20 Uhr, Harbecke-Sporthalle), Kahlenberger HTC III – TV Jahn Hiesfeld (So., 18.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Damen-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – RHTC Rheine (Sa., 14 Uhr, Uhlenhorstweg), HTC Uhlenhorst IV – THC Münster II (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga-Zwischenrunde der A-Knaben in Mülheim mit HTC Uhlenhorst II, Bonner THV, RW Köln II, SG Hiesfeld/Oberhausen und HC RW Velbert (Sa., 13.30 Uhr, Lehnerstraße)

Billard
Verbandsliga: PBC Pool Sharks Mülheim III – SGT Grafenwald (Sa., 17 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)

Tischtennis
Landesliga: TTSC Mülheim – TTC Werden (Sa., 18.30 Uhr, Zunftmeisterstraße), TTC Olympia Mülheim – DJK SF Leverkusen II (Sa., 18.30 Uhr, Bülowstraße), TTC Union Mülheim II – TTV BW Neudorf (So., 11 Uhr, Luisenschule)
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.