Mülheimer Sportkalender vom 2. Dezember (abends) bis zum 6. Dezember 2017

Anzeige
Von RuhrText

Fußball
Bezirksliga: SV 07 – DJK St. Winfried Kray (So., 14.30 Uhr, Waldschlösschen), 1. FC Mülheim – TuS Mündelheim (So., 14.30 Uhr, Moritzstraße), RW Mülheim – SC Frintrop (So., 16.45 Uhr, Winkhauser Weg)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – SV Jägerhaus Linde (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard – BV Borussia Bocholt (So., 11 Uhr, Durch die Aue)

Darts
Regionalliga: Kakadu Darts Mülheim – Doppel 1 Dinslaken II (Sa., 20 Uhr, „Spiekers Eck“, Eppinghofer Straße), DC Mühlenkrug – DT Frechen II (Sa., 20 Uhr, „Bistro Dal Dottore, Aktienstraße), Dart-Devils Mülheim – DSC Rheine (Sa., 20 Uhr, „Speldorfer Hof“, Duisburger Straße)

Hallenhockey
2. Damen-Regionalliga: Kahlenberger HTC – Düsseldorfer HC II (So., 16 Uhr, Mintarder Straße)
Damen-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – HC RW Velbert II (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit Kahlenberger HTC, RW Köln, Düsseldorfer SC, Crefelder HTC, Gladbacher HTC, TV Jahn Hiesfeld und DSD Düsseldorf (So., 10 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Verbandsliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit SG KHTC/Raffelberg II, HTC Uhlenhorst III, TV Jahn Hiesfeld III und Moerser TV (So., 10 Uhr, Lehnerstraße)
Regionalliga-Spieltag der B-Mädchen in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, Kahlenberger HTC, Düsseldorfer SC, Gladbacher HTC, TV Jahn Hiesfeld, RTHC Leverkusen und DSD Düsseldorf (So., 10 Uhr, Uhlenhorstweg)

Sportkegeln
Oberliga: SK Mülheim II – SKG Radevormwald (So., 10 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)
Damen-NRW-Liga: SK Mülheim – KV Gütersloh-Rheda (So., 12 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Floorball
Verbandsliga-Spieltag in Mülheim mit Dümptener Füchse II – SSF Dragons Bonn Damen, DJK Holzbüttgen III und Black Panthers Altenbochum (So., 10 Uhr, Holzstraße)

Schach
Verbandsliga: SV Mülheim-Nord IV – SK Sodingen/Castrop II (So., 14 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)

Tischtennis
Landesliga: TTSC Mülheim – TuSEM Essen (Sa., 18.30 Uhr, Zunftmeisterstraße), TTC Union Mülheim II – DJK TB Ratingen (So., 11 Uhr, Luisenschule)

Tennis
2. Damen-30-Verbandsliga: TC Raadt – Unterbacher TC (So.)

Badminton
Jugend-Verbandsliga: 1. BV Mülheim III – 1. BV Mülheim II (Mo., 18.30 Uhr, Innogy-Sporthalle)
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.