Mülheimer Sportkalender vom 11. Februar (abends) bis zum 15. Februar 2017

Anzeige
Von RuhrText

Badminton
Bundesliga: 1. BV Mülheim – 1. BC Bischmisheim (Sa., 18 Uhr, Leistungszentrum, Südstraße)
Oberliga: 1. BV Mülheim III – Spvgg. Sterkrade-Nord III (So., 10 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Verbandsliga: VfB GW Mülheim – TV Datteln (Sa., 18 Uhr, Otto-Pankok-Schule)
Landesliga: TSV Heimaterde – TB Osterfeld (Sa., 20 Uhr, Kleiststraße)

Handball
Verbandsliga: DJK Styrum 06 – MTG Horst Essen (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße), HSV Dümpten – TV Ratingen (So., 17 Uhr, Boverstraße), HSG Mülheim – TuS Wermelskirchen (So., 18 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Fußball
Testspiele: VfB Speldorf – GSV Moers (So., 15.15 Uhr, Saarner Straße), VfB Speldorf – SC Oberhausen (Mi., 19.30 Uhr, Sarner Straße)
Ü32-Niederrheinligaspieltag mit VfB Speldorf II, Arminia Lirich, SV Beeckerwerth II und SF Königshardt (Mo., 19 Uhr, Saarner Straße)

Kampfsport
Jugend-Europameisterschaft im K1 nach Version des Verbandes World Full Contact Association/WFCA bei Muay Thai Duisburg mit Mülheimer Teilnehmern (So., 12.30 Uhr, Innogy Sporthalle)

Basketball
Oberliga: TSV Viktoria Mülheim – ART Giants Düsseldorf III (So., 14 Uhr, Frühlingstraße)

Sportkegeln
Oberliga: SK Mülheim II – KSC Büderich (So., 10 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Hallenhockey
Verbandsliga: HTC Uhlenhorst III – Kahlenberger HTC II (Sa., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Aufstiegsrunden-Spieltag zur 1. Verbandsliga: Kahlenberger HTC III – Kahlenberger HTC IV (So., 18.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Damen-Regionalliga: Kahlenberger HTC – Gladbacher HTC (Sa., 18 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
2. Damen-Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – Mettmanner THC (So., 16 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Qualifikationsrunde zur Verbandsliga-Zwischenrunde der B-Knaben in Mülheim mit Kahlenberger HTC III, HTC Uhlenhorst IV, Club Raffelberg II, RW Velbert II und HTC Kupferdreh (So., 10 Uhr, Harbecke-Sporthalle)

Tischtennis
Verbandsliga: TTC Union Mülheim – TuS Lintorf (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: TTC Olympia Mülheim – TTV BW Neudorf (Sa., 18.30 Uhr, Bülowstraße), TTSC Mülheim – DJK SF Leverkusen (Sa., 18.30 Uhr, Zunftmeisterstraße)
Damen-Verbandsliga: TTC Union Mülheim – DJK Rhenania Kleve (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)

Radsport
Bezirksmeisterschaft beim RC Sturmvogel (So., 10.30 Uhr, Turnhalle Hügelstraße)
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.