Mülheimer Sportkalender vom 24. bis zum 27. November 2016

Anzeige
Von RuhrText

Fußball
Landesliga: VfB Speldorf – SV Sonsbeck (So., 15.15 Uhr, Saarner Straße)
Bezirksliga: BW Mintard – SSVg Velbert II (So., 15 Uhr, Durch die Aue)

Handball
Verbandsliga: HSG Mülheim – DJK Unitas Haan II (Sa., 17.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße), DJK Styrum 06 – Kettwiger SV (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße), HSV Dümpten – HSG Radevormwald/Herbeck (So., 17 Uhr, Boverstraße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – HG Kaarst/Büttgen (So., 15 Uhr, Kleiststraße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – SFD Düsseldorf (So., 15.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
B-Jungen-Verbandsliga: VfR Saarn – HSG Velbert/Heiligenhaus (Sa., 16.45 Uhr, Holzstraße)

Kanu
Wettkampf um den Mülheimer Drachenboot Indoor Cup bei der DJK Ruhrwacht (Sa., 9.15 Uhr, Südbad)

Hallenhockey
Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – ETG Wuppertal (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga: HTC Uhlenhorst III – Mettmanner THC (Sa., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
2. Damen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – Düsseldorfer HC II (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst III – ETG Wuppertal (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga-Spieltag der männlichen B-Jugend in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, Kahlenberger HTC, THC Bergisch Gladbach, RW Köln und Crefelder HTC (So., 10 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, RW Köln, DSD Düsseldorf, Crefelder HTC, Marienburger SC und TV Jahn Hiesfeld (So., 10 Uhr, Lehnerstraße)
Verbandsliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit Kahlenberger HTC II, HTC Uhlenhorst III und IV, ETB SW Essen sowie ETuF Essen II (So., 10 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Regionalliga-Spieltag der weiblichen B-Jugend in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, Düsseldorfer HC, HTC SW Bonn, RTHC Leverkusen, Club Raffelberg und Bonner THV (So., 13.30 Uhr, Lehnerstraße)
Oberliga-Spieltag der A-Mädchen in Mülheim mit Kahlenberger HTC, HTC Uhlenhorst II, HTC Kupferdreh, HC Essen, ETuF Essen II und RW Velbert (Sa., 13.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Verbandsliga-Spieltag der B-Mädchen in Mülheim mit Kahlenberger HTC III, HTC Uhlenhorst III und IV sowie Club Raffelberg III (So., 14.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)

Sportkegeln
Oberliga: SK Mülheim II – KSG Neuss (So., 10 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Badminton
Verbandsliga: VfB GW Mülheim – 1. BV Mülheim IV (Sa., 18 Uhr, Otto-Pankok-Schule)
Landesliga: TSV Heimaterde – TuSpo Huckingen (Sa., 18 Uhr, Saarner Straße)
Nikolausturnier des VfB GW Mülheim für Breiten-, Firmensport und Schulmannschaften (Sa., 9.30 Uhr, Kleiststraße)
Jugend-Verbandsliga: TSV Heimaterde – Gladbecker FC (Sa., 14 Uhr, Saarner Straße), 1. BV Mülheim III – 1. BV Mülheim II (Sa., 16 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)

Futsal
Niederrheinliga: PCF Mülheim – Wuppertaler SV (Sa., 15.30 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: SKV Mülheim – TSV Toro Eller (Sa., 13.30 Uhr, Boverstraße)

Billard
Verbandsliga: PBC Pool Sharks Mülheim III – 1. PBSC Wesel III (Sa., 15 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße), PBC Pool Sharks Mülheim II – BSC Neukirchen/Geldern IV (Sa., 17 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)

Tischtennis
Verbandsliga: TTC Union Mülheim – ASV Einigkeit Süchteln II (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)
Damen-Verbandsliga: TTC Union Mülheim – Post SV Oberhausen (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)

Schach
Verbandsklasse: SV Mülheim-Nord IV – SV Günningfeld (So., 14 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)

Tennis
Herren-50-Niederrheinliga: TC Raadt – TC Meiderich (Sa.)
Herren-55-Niederrheinliga: TC Raadt – DSD Düsseldorf (Sa.)
Damen-30-Niederrheinliga: Kahlenberger HTC – TG Waldniel (Sa.)
2. Damen-30-Verbandsliga: TC Raadt – TC GW Neuss (So.)
Damen-40-Niederrheinliga: RW Raffelberg – Wuppertaler TC, RW Neuss-Grimlinghausen – TC Raadt (beide Sa.)
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.