Mülheimer Sportkalender vom 3. September (abends) bis zum 7. September

Anzeige
Von RuhrText

Sportkegeln
Damen-NRW-Liga: SK Mülheim – SKV Rees (So., 13 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Tennis
Viertel- und Halbfinals bei der Stadtmeisterschaft um den RWE-Cup auf der Anlage des MTC RW Raffelberg (So., 10 Uhr, Akazienallee)

Schwimmen
Stadtmeisterschaft Mittelstrecke beim ASC Mülheim im Hallenbad Süd (So., 14 Uhr)

Feldhockey
Regionalliga: Kahlenberger HTC – HTC Uhlenhorst II (So., 12 Uhr, Mintarder Straße)
Oberliga: HTC Uhlenhorst III – THC Münster (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – Moerser TV (So., 16.30 Uhr, Mintarder Straße)
2. Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Moerser TV II (Sa., 18 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC III – Preußen Duisburg (So., 18.45 Uhr, Mintarder Straße)
Regionalliga der männlichen A-Jugend: HTC Uhlenhorst – Crefelder HTC (Mo., 19.15 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga der männlichen B-Jugend: HTC Uhlenhorst – Düsseldorfer HC (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga-Zwischenrunde der B-Knaben: HTC Uhlenhorst – Crefelder HTC (So., 9.30 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga-Platzierungsrunde der B-Knaben: Kahlenberger HTC – SW Köln (So., 10 Uhr, Mintarder Straße)
Regionalliga der weiblichen B-Jugend: HTC Uhlenhorst – RW Köln (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga der A-Mädchen: HTC Uhlenhorst II – Kahlenberger HTC (Sa., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
B-Mädchen-Oberliga: HTC Uhlenhorst II – Kahlenberger HTC II (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
B-Mädchen-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst III – HTC Kupferdreh II (So., 10 Uhr, Uhlenhorstweg)

Fußball
Landesliga: VfB Speldorf – DJK Arminia Klosterhardt (So., 15.15 Uhr, Saarner Straße)
Bezirksliga: BW Mintard – DJK St. Winfried Kray (So., 15 Uhr, Durch die Aue), RW Mülheim – DJK Katernberg (So., 15 Uhr, Winkhauser Weg)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – 1. FC Mönchengladbach (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
Frauen-Bezirksliga: SV Heißen II – SV GW Hamborn (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße)
Frauen-Kreispokal: Dümptener TV – TuS Mündelheim (So., 15 Uhr, Schildberg)
B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard – SV Bedburg-Hau (So., 11 Uhr, Durch die Aue)

Handball
Testspiele:
HSV Dümpten – TV Oppum (Sa., 18 Uhr, Boverstraße), HSG Mülheim – HSG Wesel (So., 17 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Darts
2. NRW-Liga: 1. DC Mülheim – Rote Teufel Erkenschwick (Sa., 20 Uhr, „Zum Schrägen Eck“)
Regionalliga: DC Mühlenkrug – DSC Doppel 1 Dinslaken II (Sa., 20 Uhr, „Dümptener Hof“)

Judo
Landesliga-Kampftag in der RWE-Sporthalle mit TSV Viktoria Mülheim II, JC Düsseldorf II und Velberter JC (So., 11 Uhr)

Tischtennis
Landesliga: TTSC Mülheim – Borussia Düsseldorf IV (Sa., 18.30 Uhr, Zunftmeisterstraße)
Damen-Verbandsliga: TTC Union Mülheim – SV Walbeck II (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)

Badminton
Jugend-Verbandsliga: TSV Heimaterde – 1. BV Mülheim III (Mo., 18.30 Uhr, RWE-Sporthalle)
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.