Sportkompass Mülheim KW38/II

Feldhockey
2. Damen-Bundesliga:HTC Uhlenhorst – HC Essen (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg).
Endrunde um die westdeutsche B-Jugendmeisterschaft beim HTC Uhlenhorst mit den Halbfinals HTCU – SW Köln (Sa., 12 Uhr) und Gladbacher HTC – Crefelder HTC (Sa., 14 Uhr) sowie dem Spiel um Platz drei (So., 10 Uhr) und dem Finale (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg).
Endrunde der westdeutschen A-Knabenmeisterschaft beim HTC Uhlenhorst mit den Halbfinals HTCU – SW Köln (Sa., 15 Uhr) und Düsseldorfer HC – Rheydter SV (Sa., 17 Uhr) sowie dem Spiel um Platz drei (So., 11 Uhr) und dem Finale (So., 13 Uhr, Uhlenhorstweg).
WHV-Zwischenrunde der weiblichen A-Jugend:HTC Uhlenhorst – Club Raffelberg (Sa., 12 Uhr, Uhlenhorstweg).
Platzierungsrunde in der weiblichen A-Jugend-Regionalliga um die Ränge 9 bis 12:Kahlenberger HTC – Bonner THV (Sa., 18 Uhr, Mintarder Straße).
Endrunde der westdeutschen A-Mädchen-Meisterschaft beim HTC Uhlenhorst mit den Halbfinals HTCU – Gladbacher HTC (Sa., 16 Uhr) und Club Raffelberg – RTHC Leverkusen (Sa., 18 Uhr) sowie dem Spiel um Platz 3 (So., 14 Uhr) und dem Finale (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg).
Spiel um Platz 7 in der B-Mädchen-Regionalliga:Kahlenberger HTC – ETuF Essen (So., 15.30 Uhr, Mintarder Straße).
Spiel um Platz 9 in der B-Mädchen-Regionalliga:HTC Uhlenhorst – Bonner THV (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg).

Fußball
Landesliga:TuS Union 09 – Viktoria Buchholz (So., 15 Uhr, Südstraße).
B-Juniorinnen-Niederrheinliga:TB Heißen – SV Walbeck (So., 11 Uhr, Mühlenfeld).

Badminton
Bundesliga:1. BV Mülheim – VfL Hamburg (So., 14 Uhr, RWE-Sporthalle).
Schüler-Verbandsliga:1. BV Mülheim – PSV Gelsenkirchen-Buer (Sa., 16 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße).

Handball
Verbandsliga:HSG Mülheim – SV Neukirchen (Sa., 18 Uhr, Von-der-Tann-Straße).
Landesliga:HSG Mülheim II – GW Werden (Sa., 16 Uhr, Von-der-Tann-Straße),DJK-VfR Saarn – Adler Bottrop (So., 11.30 Uhr, Holzstraße).
Frauen-Landesliga:DJK Styrum 06 – HSG Wesel (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße).

Tischtennis
Landesliga:TTSC 71 – TTV DJK Altenessen (Sa., 18.30 Uhr, Zunftmeisterstraße),TTC Union II – Adler Frintrop (So., 18 Uhr, Boverstraße).

Schwimmen
Kurzstrecken-Stadtmeisterschaft beim TSV Viktoria (Sa./So., jeweils 14 Uhr, Hallenbad Süd).

Tennis
Leistungsklassen-Turnier des Post SV für Damen 30 und Herren 30 (Sa./So., jeweils 10 Uhr, Vosskuhle).

Sparkassen-Mini-Team-Cup der Tennisakademie PMTR auf den Plätzen der PMTR und des Kahlenberger HTC für die Altersklassen U10 und U12 (Sa./So., jeweils 9 Uhr, Mintarder Straße).

Rudern
Jungen- und Mädchenregatta der MRG auf der Ruhr (Sa., 12 Uhr, und So., 10 Uhr, am Bootshaus Mendener Straße).

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen