LVN Kreis Essen ehrt seine Besten für das Jahr 2012

Die Krayer Marathonis
22Bilder

Am 07. 03. um 19 Uhr hielt der LVN Essen im Mehrzweckraum in der Sporthalle "Am Hallo" seinen Kreistag ab.Vor Beginn der Veranstaltung wurden alle Teilnehmer zu einem Imbiss eingeladen.Anschließend wurden dann als Punkt 3 der Tagesordnung wieder Essener Leichtathleten im Seniorenbereich für ihre sportlichen Leistungen im Jahr 2012 ausgezeichnet. Dafür mußte einer der ersten 3 Plätze in der Nordrhein-Bestenliste belegt werden.Das gelang in diesem Jahr 51 Athletinnen und Athleten,was ein hervorragendes Ergebnis für den Kreis Essen darstellt.

Auch 7 Sportler vom TC Kray dabei

Als Einzelsportler schaffte es für die Krayer Daniel Wittoesch unter die Besten.Er erreichte im Marathon einen sehr guten 3. Platz.
Ebenfalls über die Marathondistanz wurden gleich 2 Krayer Teams geehrt.
Hier glänzte das Frauenteam in der Besetzung Barbara Sult/Kerstin Stützer/Jessica Lyman mit Platz 1 in der AK W30.
Das Männerteam mit Rafael Rodriguez Baena/Ralf Schuster/Stephan Wittoesch war am Ende stolzer 2. in der M35.

Hier alle geehrten Sportler im Überblick

Ayyo-Team Essen
Fadime Bulut,Melanie Büttner,Selanet Celik,Demir Ümram,Nihat Göktas,Güzel Tekgül,Frank Weber,Abbi Westphal,Robin Woiwode,Muharrem Yilmaz.
Essener LV
Youssef El Baghdadi,Ziga Ogorelec,Daniel Wienands.
Gerscheder SV Essen
Rainer Hentrich.
LAC THG Kettwig
Philippe Abraham,Bastian Einig.
MTG Horst
Petra Bender-Brandt,Sandra Francois,Christine Köster,Frank Leyerer,Gerd Meyer,Armin Sabelek,HermannSchelhas,Martin Schüssler,Detlef Tellers,Michael Teuber.
Team Essen 99
Ute Spicker.
TLV Germania Überruhr
Peter Döring,Paul Jans,Dietmar Kockro,Klaus-Peter König.
TUSEM Essen
Jens Bergmann,Jens Borka,Norbert Gers,Udo Hasse,Jürgen Hemp,Günter Knoth,Stefan Koch,Stefan Losch,Claudia Mordas,Silke Niehues,Alexander Ockl,Jörg Steinmann,Anja Tempelhoff,Frank Weigang.

Kreis ehrt Jugendsportler

Unter dem Namen "Seasons Best 2012 " ehrt der Kreis Essen seinen Nachwuchs.Hier werden pro Quatal jeweils eine Sportlerin und ein Sportler für besondere Leistungen ausgezeichnet.Der TLV Germania Überruhr war hier besonders erfolgreich und stellte mit Lisa Tellers,Felix Graewe,Johanna Bethan,Felix Bobbenberg,Valentin Barac und Nico Jens Schirrmacher gleich 6 Sieger.Laura Schürenberg (DJK LC Assindia Essen) und Dorthe Kim Willrich (SG Schönebeck) waren jeweils einmal erfolgreich.

Autor:

Ralf Schuster aus Essen-Steele

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

10 folgen diesem Profil

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung einbetten

Abbrechen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.