Mülheimer Sportkalender vom 23. bis zum 26. November 2017

Von RuhrText

Badminton
2. Bundesliga: 1. BV Mülheim II – SG EBT Berlin (Sa., 14 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Oberliga: 1. BV Mülheim III – Union Lüdinghausen II (Sa., 18 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Jugend-Landesliga: VfB GW Mülheim – TSV Heimaterde (Sa.,16 Uhr, Otto-Pankok-Schule)

Floorball
2. Bundesliga: Dümptener Füchse – BSV Roxel (Sa., 16.30 Uhr, Holzstraße)

Fußball
Bezirksliga: 1. FC Mülheim – DJK St. Winfried Kray (Sa., 17 Uhr, Moritzstraße)
Frauen-Kreispokal: Mülheimer SV 07 – SV Wanheim (Mi., 19.45 Uhr, Waldschlösschen)

Kanu
Drachenboot-Indoor-Cup der Sparkasse Mülheim bei der DJK Ruhrwacht (Sa., 9.45 Uhr, Hallenbad Süd)

Hallenhockey
Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – Crefelder HTC II (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga: HTC Uhlenhorst III – HC Essen II (Sa., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – HTC Uhlenhorst IV (Sa., 17 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
2. Damen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – SW Köln (Sa., 14 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC – THC Münster (So., 18.45 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst III – Eintracht Dortmund (Sa., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga-Spieltag der A-Knaben in Mülheim mit Kahlenberger HTC, HTC Uhlenhorst, THC Bergisch Gladbach, Düsseldorfer HC und RTHC Leverkusen (Sa., 13.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)

Darts
2. NRW-Liga: DC Mülheim – TG Witten (Sa., 20 Uhr, Zum Schrägen Eck, Klopstockstraße)

Futsal
Niederrheinliga:
PCF Mülheim – Fortuna Düsseldorf II (Sa., 20 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: PCF Mülheim II – International Moers (Sa., 12 Uhr, Boverstraße), SKV Mülheim – PSV Duisburg (Sa., 13.30 Uhr, Boverstraße)

Tennis
Herren-60-Niederrheinliga: TC Raadt – TC Rheinstadion (So.)
Damen-40-Niederrheinliga: TC Raadt – TG RW Mönchengladbach (Sa.)
2. Damen-40-Verbandsliga: TK Heißen – Bocholter BW (So.)

Boxen
Oberliga-Kampf in Mülheim mit Malek und Ibrahim Semmo, Michelle Hatari, Morad Möllenbeck und Mähdi Nasef vom BC Mülheim-Dümpten für das Boxteam Niederrhein im Kampf gegen das Boxteam Euregio (Sa., 16 Uhr, Innogy Sporthalle)

Billard
Oberliga: PBC Pool Sharks Mülheim II – BV Break Even Bielefeld (Sa., 15 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)
Landesliga: PBC Pool Sharks Mülheim III – TuS Kaltehardt (Sa., 15 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße), PBC Pool Sharks Mülheim IV – SG Borken (Sa., 17 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)

Tischtennis
Verbandsliga: TTC Union Mülheim – DJK BW Annen (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: TTC Olympia Mülheim – TTV DSJ Stoppenberg (Fr., 19.30 Uhr, Bülowstraße)

Ringen
Landesliga: KSV Styrum – KSV Güterloh (Fr., 20.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen