Sport
Mülheimer Sportkalender vom 7. bis zum 13. Februar 2019

Von RuhrText

Badminton
Bundesliga:
1.BV Mülheim – TSV Freystadt (So., 15 Uhr, Leistungszentrum, Südstraße)
Oberliga: 1. BV Mülheim III – Gladbecker FC II (Sa., 17.30 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Verbandsliga: 1. BV Mülheim IV – Gladbecker FC III (Sa., 19 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße), VfB GW Mülheim – TV Emsdetten (So., 9.30 Uhr, Kleiststraße)
Landesliga: TSV Heimaterde – BC Recklinghausen II (Sa., 19.30 Uhr, Kleiststraße)

Hallenhockey
2. Bundesliga:
Kahlenberger HTC – Gladbacher HTC (So., 12 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Verbandsliga: Kahlenberger HTC III – ETG Wuppertal II (So., 10 Uhr, Harbecke-Sporthalle), Kahlenberger HTC II – TV Jahn Hiesfeld (So., 18 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Damen-Oberliga: Kahlenberger HTC – BW Köln II (So., 14 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Damen-Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – Düsseldorfer SC II (So., 16 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Regionalliga-Spieltag der A-Knaben in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, Kahlenberger HTC, TV Jahn Hiesfeld, BW Köln, RW Köln und HC GW Wuppertal (Sa., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit HTC Uhlenhorst II, Kahlenberger HTC, Bielefelder TG, RHTC Rheine und ETuF Essen (So., 11 Uhr, Lehnerstraße)
Oberliga-Spieltag der weiblichen A-Jugend in Mülheim mit Kahlenberger HTC, SW Neuss, RHTC Rheine, DSD Düsseldorf, Düsseldorfer SC und Eintracht Dortmund (Sa., 14 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Westdeutsche Meisterschaft der A-Mädchen in Mülheim mit dem Kahlenberger HTC in Gruppenspielen gegen Crefelder HTC (Sa., 14.35 Uhr) und Düsseldorfer SC (16.55 Uhr) sowie mit dem HTC Uhlenhorst in Gruppenspielen gegen RW Köln (15.10 Uhr) und Club Raffelberg (16.20 Uhr) sowie mit dem Spiel um Platz 5 (17.30 Uhr), den Halbfinals (So., 14 Uhr/14.45 Uhr), dem Spiel um Platz 3 (15.25 Uhr) und dem Finale (16 Uhr, Lehnerstraße)

Floorball
2. Bundesliga:
Dümptener Füchse – Baltic Storms Kiel/Neuwittenbek (Sa., 16.30 Uhr, Holzstraße)
Damen-Bundesliga: Dümptener Füchse – FC Stern München (Sa., 13.30 Uhr, Holzstraße)

Leichtathletik
Hallen-Stadtmeisterschaft in den Altersklassen U10 bis Frauen/Männer offene Klasse (Fr., 16.30 Uhr, Innogy Sporthalle)

Handball
Landesliga:
HSG Mülheim – SuS Essen-Haarzopf (Sa., 19 Uhr, Von-der-Tann-Straße), DJK Styrum 06 – SV Friedrichsfeld (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – TB Wülfrath (So., 15 Uhr, Kleiststraße)

Futsal
Regionalliga:
PCF Mülheim – FC Schwerte (Sa., 18.45 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: SKV Mülheim – SV Genc Osman Duisburg (Sa., 17 Uhr, Boverstraße)

Fußball
Testspiele:
Mülheimer FC 97 – SG Unterrath (Do., 19.30 Uhr, Ruhrstadion), SC Croatia Mülheim – DJK Arminia Lirich II (Fr., 19.45 Uhr, Moritzstraße), BW Mintard II – TuSEM Essen II (So., 13 Uhr, Durch die Aue), BW Mintard – Essener SG (So., 15 Uhr, Durch die Aue)
B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard – SuS Dinslaken (So., 11 Uhr, Durch die Aue)

Schach
Regionalliga:
SV Horst-Emscher – SV Mülheim-Nord III (So., 14 Uhr, Gelsenkirchen, „Haus Nolte“)

Sportkegeln
Damen-NRW-Liga:
SK Mülheim – SKC GW Bergisch Gladbach (So., 12 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Tischtennis
Verbandsliga:
TTC Union Mülheim – TTC BW Krefeld (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: TTSC Mülheim – SG Schönebeck (Sa., 18.30 Uhr, Amundsenweg), TTC Union Mülheim II – TTV DSJ Stoppenberg (So., 11 Uhr, Luisenschule)

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen