Sport
Mülheimer Sportkalender vom 8. Dezember (abends) bis zum 12. Dezember 2018

Von RuhrText

Hallenhockey
Bundesliga:
HTC Uhlenhorst – Crefelder HTC (So., 14 Uhr, Lehnerstraße)
2. Bundesliga: Kahlenberger HTC – SW Köln (Sa., 19 Uhr, Lehnerstraße)
Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – DSD Düsseldorf (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Club Raffelberg II (So., 20 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Bonner THV (So., 12 Uhr, Lehnerstraße)
2. Damen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – DSD Düsseldorf (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst III – THC Münster (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga-Spieltag der B-Mädchen in Mülheim mit HTC Uhlenhorst II, Eintracht Dortmund, Preußen Duisburg, Oberhausener THC, THC Münster und Moerser TV (So., 10.30 Uhr, Uhlenhorstweg)

Fußball
Oberliga:
VfB Speldorf – Ratingen 04/19 (So., 14.15 Uhr, Saarner Straße)
Bezirksliga: Mülheimer FC 97 – SV Union Velbert (So., 14.30 Uhr, Ruhrstadion), BW Mintard – DJK Adler Union Essen-Frintrop (So., 15.15 Uhr, Durch die Aue)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – TuRa Brüggen (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
Frauen-Bezirksliga: SV Heißen II – Mülheimer SV 07 (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße)
Ü32-Niederrheinliga-Spieltag mit TuSpo Saarn und TSV Heimaterde (Mi., 19.30 Uhr, Mintarder Straße)

Handball
Verbandsliga:
VfR Saarn – DJK Unitas Haan II (So., 11.30 Uhr, Holzstraße), HSV Dümpten – Cronenberger TG (So., 17 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: DJK Styrum 06 – SC Bottrop (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – TuS Treudeutsch Lank II (So., 15 Uhr, Kleiststraße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – Neusser HV II (So., 13.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Leichtathletik
Rennbahn-Crosslauf
bei Marathon Mülheim mit den Kinder- und Jugendläufen (So., ab 10.30 Uhr), dem 4,1-km-Jedermannlauf (11.45 Uhr) sowie dem 8,3-km-Hauptlauf und dem 4 x 2,1-km-Staffellauf (beide 12.30 Uhr, Rennbahn Raffelberg, Akazienallee)

Darts
2. NRW-Liga:
DC Mühlenkrug – VfL Wedau (Sa., 20 Uhr, „Bistro Dal Dottore“, Aktienstraße)

Badminton
Verbandsliga: 1. BV Mülheim IV – TV Emsdetten (Sa., 18 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße), VfB GW Mülheim – Spvgg. Sterkrade-Nord III (Sa., 19.30 Uhr, Kleiststraße), VfB GW Mülheim – 1. BV Mülheim IV (So., 9.30 Uhr, Kleiststraße)
Jugend-Verbandsliga: VfB GW Mülheim – TSV Heimaterde (Mo., 18 Uhr, Kleiststraße)

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen