Sportkalender vom 18. Februar (abends) bis zum 22. Februar 2017

Sportkalender

Schach
2. Bundesliga: SV Mülheim-Nord II – SV Würselen (So., 11 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)
Verbandsklasse: SC Mülheim – SF Brackel III (So., 14 Uhr, Bürgertreff Broich)
4. Stadtmeisterschafts-Runde im Schachzentrum des SV Nord (Mo., 19:30 Uhr, An den Sportstätten)

Fußball
Testspiele: VfB Speldorf – VfB Homberg (Mi., 19:30 Uhr, Saarner Straße), Mülheimer SV 07 – SC Werden-Heidhausen (So., 13 Uhr, Waldschlösschen), BW Mintard – VfB Bottrop (So., 15 Uhr, Durch die Aue)
Bezirksliga: RW Mülheim – DJK TuS Essen-Holsterhausen (So., 15 Uhr, Winkhauser Weg)
B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard – GSV Moers (So., 11 Uhr, Durch die Aue)

Handball
Landesliga: VfR Saarn – ETB SW Essen (So., 11.30 Uhr, Holzstraße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – TuS Wermelskirchen (So., 15 Uhr, Kleiststraße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – SC Bayer Uerdingen (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Sportkegeln
Damen-NRW-Liga: SK Mülheim – Hinterkranz Bochum (So., 13 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Hallenhockey
Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – Bonner THV (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
2. Damen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – Eintracht Dortmund (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst III – TV Jahn Oelde (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Eintracht Dortmund II (Sa., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
2. Damen-Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – Viersener THC (So., 18 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Endrunde um die westdeutsche Meisterschaft der B-Mädchen in Mülheim mit Kahlenberger HTC, HTC Uhlenhorst, Club Raffelberg, Düsseldorfer SC, RW Köln und ETG Wuppertal in Gruppenspielen (So., 11 Uhr), sowie mit Spiel um Platz 5 (14.10 Uhr), Halbfinals (14.40 Uhr/15.10 Uhr), Spiel um Platz 3 (15.50 Uhr) und Endspiel (16.30 Uhr, Lehnerstraße)

Floorball
Damen-Regionalligaspieltag auf dem Kleinfeld in Mülheim mit Dümptener Füchse I und II, SG Marburg/Griedel, BTG Teutonia Bielefeld und SSF Dragons Bonn (So., 10 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)

Basketball
Oberliga: TSV Viktoria Mülheim – BG Duisburg West (So., 14 Uhr, Frühlingstraße)

Tischtennis
Landesliga: TTC Union Mülheim II – TTC Olympia Mülheim (So., 11 Uhr, Luisenschule)

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen