Sport
Mülheimer Sportkalender vom 14. bis zum 20. Februar 2019

Von RuhrText

Kampfsport
K1 European Championship Germany
in Mülheim nach Version der WFCA bei Muay Thai Duisburg (Sa., 11.30 Uhr, Innogy Sporthalle)

Unterwasserrugby
Spieltage
in der European League beim DUC Krefeld in Mülheim (Sa., 10 Uhr; So., 9 Uhr, Hallenbad Süd, An den Sportstätten)

Fußball
Oberliga:
VfB Speldorf – FSV Duisburg (So., 15 Uhr, Saarner Straße)
Bezirksliga: Mülheimer FC 97 – Mülheimer SV 07 (So., 15.15 Uhr, Ruhrstadion), BW Mintard – RW Mülheim (So., 15.15 Uhr, Durch die Aue)
Frauen-Verbandspokal: SV Heißen – Spvgg Essen-Steele (So., 15.30 Uhr, Hardenbergstraße)
Frauen-Testspiele: SV Heißen II – DJK Adler Union Frintrop II (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße), Mülheimer SV 07 – RW Essen (So., 17 Uhr, Waldschlösschen)
B-Junioren-Niederrheinliga: SC Croatia Mülheim – SF Hamborn (So., 13 Uhr, Moritzstraße)
B-Junioren-Verbandspokal: Mülheimer SV 07 – SSVg Velbert (Mi., 19 Uhr, Waldschlösschen)
B-Juniorinnen-Testspiel: BW Mintard – VfL Bochum U16 II (So., 11 Uhr, Durch die Aue)
Ü50-Niederrheinliga-Spieltag in Mülheim mit RW Mülheim, TuS Union Mülheim und TuSpo Saarn (Mo., 19 Uhr, Winkhauser Weg)

Handball
Verbandsliga: VfR Saarn – LTV Wuppertal (So., 11.30 Uhr, Holzstraße), HSV Dümpten – HSG Bergische Panther II (So., 17 Uhr, Boverstraße)
Kreispokal: HSV Dümpten – GSG Duisburg (Do., 20 Uhr, Boverstraße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – HSG Phönix Essen/GW Werden (So., 13.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Hallenhockey
Regionalliga:
HTC Uhlenhorst II – Club Raffelberg (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga: HTC Uhlenhorst III – ETB SW Essen (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga: Kahlenberger HTC III – HC Essen II (Sa., 20 Uhr, Lehnerstraße), Kahlenberger HTC II – Club Raffelberg II (So., 12 Uhr, Lehnerstraße)
2. Damen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – Club Raffelberg II (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst III – ETB SW Essen (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – DSD Düsseldorf II (So., 10 Uhr, Lehnerstraße)

Schach
4. Runde
der offenen Stadtmeisterschaft beim SV Mülheim-Nord (Mo., 19.30 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)

Futsal
Niederrheinliga:
PCF Mülheim II – Wuppertaler SV II (Sa., 17 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: SKV Mülheim – Wuppertaler SV III (Sa., 20.15 Uhr, Boverstraße)

Tischtennis
Frauen-Verbandsliga:
TTC Union Mülheim – SV Holzen (So., 11 Uhr, Luisenschule)

Basketball
Landesliga:
TSV Viktoria Mülheim – PSV Wuppertal (So., 14 Uhr, Frühlingstraße)

Floorball
U15-Regionalliga-Spieltag
in Mülheim mit Dümptener Füchse, TV Refrath Tigers, SSF Dragons Bonn, SV LöWi, SG Burgsteinfurt/Lintorf und TSV Hochdahl (So., 10 Uhr, Kleiststraße)

Badminton
Jugend-Verbandsliga:
1. BV Mülheim – TSV Heimaterde, 1. BV Mülheim II – VfB GW Mülheim (beide Sa., 15 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)

Autor:

Marcus Lemke aus Mülheim an der Ruhr

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

Folgen Sie diesem Profil als Erste/r

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung einbetten

Abbrechen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.