SCD-Saisonabschluss in Ratingen

Der letzte Wettkampf vor der Sommerpause führte die Wettkampf-Schwimmer des Schwimm-Club Dinslaken zum Abschluss der Langbahn-Saison zum Pokal-Schwimmfest ins Freibad Ratingen.
Bei bestem Wetter stärkte das gemeinsame Übernachten in Zelten auf der Freibad-Wiese nicht nur die Gemeinschaft, es gab auch im Wasser zahlreiche neue persönliche Bestzeiten. Luzie Biedka (JG 2006, 100m Rücken), Emanuel Rüschhoff-Nadermann (JG 2005, 100m Schmetterling) und Tobias Wennemann (JG 2009, 100m Rücken) sicherten sich jeweils einmal Gold-Platz 1. Auf dem Silber-Rang 2 schwammen Jannes Abele (JG 2009, 200m Freistil), Luzie Biedka (50m Rücken), Leo Brozulat (JG 2005, 100m Schmetterling), Megan Rose Palm (JG 2008, 200m Freistl), Emanuel-Rüschhoff-Nadermann (200m Freistil) und Lydia Rahel Schröter (JG 2002, 200m Lagen). Die Bronze-Medaille erreichten Jannes Abele (50m Schmetterling und 100m Rücken), Gina Förster (JG 2005, 100m Schmetterling und 100m Freistil), Nils Reininghaus (JG 2001, 200m Freistil), Lydia Rahel Schröter (200m Freistil), Hannah Sophie Segerath (JG 2003, 200m Freistil) und Jonas Wennemann (JG 2006, 100m Rücken).
Die besten Platzierungen der übrigen SCD-Schwimmer: Jooris Abele (JG 2006) 100m Rücken und 200m Freistil Platz 4, Vincent Allar (JG 2008) 50m Brust Platz 4, Melina Emily Bassier (JG 2005) 100m Brust Platz 14, Niklas Bäumle (JG 2009) 100m Brust Platz 10, Finnja Blohm (JG 2001) 50m Schmetterling Platz 9, Tjarde Emma Blohm (JG 2008) 100m Brust Platz 21, Jana Breitenbruch (JG 2008) 100m Rücken Platz 11, A Justin Brinker (JG 2002) 100m Freistil Platz 14, Katharina Brinker (JG 2006) 100m Rücken Platz 9, Mathies dalkowski (JG 2008) 100m Freistil Platz 12, Saskia Doehn (JG 2008) 100m Brust Platz 12, Paula Emschermann (JG 2004) 100m Brust Platz 4, Maximilian Karsten (JG 2007) 100m Brust Platz 19, Nils Kersten (JG 1998) 100m Brust Platz 4, Konstantin Lohre (JG 2008) 100m Rücken Platz 14, Jan Hendrik Overlöper (JG 2003) 100m Freistil Platz 10, Alisa Pilarski (JG 2005) 100m Rücken Platz 7, Tijana Pilarski (JG 200) 100m Rücken Platz 4, Leah segerath (JG 2005) 200m Lagen Platz 5, Simon Segerath (JG 2009) 100m Rücken Platz 12, Nelly Tews (JG 2004) 100m Rücken Platz 5, Robin Tews (JG 2001) 200m Lagen Platz 4, Lea Torkler (JG 1998) 200m Freistil Platz 4, Lisa Torkler (JG 1998) 200m Frestil Platz 8, Antonie Wendt (JG 2004) 200m Lagen Platz 6, Sofie wenzel (JG 2009) 50m Rücken Platz 15, Emma Willuweit (JG 2005) 100m Brust Platz 9

Autor:

Norbert Bruckermann aus Dinslaken

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

Folgen Sie diesem Profil als Erste/r

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung einbetten

Abbrechen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.