Sport
Mülheimer Sportkalender vom 8. bis zum 11. September 2018

Von RuhrText

Schach
Bundesliga-Spieltage in Mülheim mit den Partien SV Mülheim-Nord gegen OSG Baden-Baden und SV Werder Bremen gegen SF Deizisau (beide Sa., 14 Uhr) sowie SV Nord gegen SF Deizisau und Baden-Baden gegen Werder Bremen (beide So., 10 Uhr, Haus des Sports, Südstraße)
Regionalliga: SV Mülheim-Nord III – Oberhausener SV II (So., 14 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)

Sportkegeln
2. Bundesliga: SK Mülheim – Windstärke 10 Kassel (Sa., 14 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Fußball
Oberliga: VfB Speldorf – VfB Homberg (Sa., 15 Uhr, Saarner Straße)
Bezirksliga: Mülheimer FC 97 – SpVgg Steele (So., 14.30 Uhr, Ruhrstadion), BW Mintard – Heisinger SV (So., 15.15 Uhr, Durch die Aue)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – VfR SW Warbeyen (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
Frauen-Bezirksliga: SV Heißen II – SV Wanheim (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße)

Handball
Verbandsliga: VfR Saarn – HSV Dümpten (So., 11.30 Uhr, Holzstraße)

Badminton
Oberliga: 1. BV Mülheim III – 1. BV Lippstadt (Sa., 18 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Verbandsliga: 1. BV Mülheim IV – TV Datteln (Sa., 18 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße), VfB GW Mülheim – TV Datteln (So., 10 Uhr, Kleiststraße)
Landesliga: TSV Heimaterde – Union Lüdinghausen III (Sa., 19.30 Uhr, Kleiststraße), TSV Heimaterde II – Spvgg. Sterkrade-Nord IV (Sa., 19.30 Uhr, Kleiststraße)
Jugend-Verbandsliga: VfB GW Mülheim – 1. BV Mülheim II (Sa., 15 Uhr, Kleiststraße)

Tischtennis
Verbandsliga: TTC Union Mülheim – TSV Krefeld-Bockum (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: TTSC Mülheim – TSSV Bottrop II (Sa., 18.30 Uhr, Zunftmeisterstraße), TTC Union Mülheim II – SC Buer-Hassel (So., 11 Uhr, Luisenschule)
Damen-Verbandsliga: TTC Union Mülheim – DJK BW Annen III (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)

Basketball
Landesliga: TSV Viktoria Mülheim – MTG Horst (Sa, 17 Uhr, Frühlingstraße)

Tennis
Nationales Jugend-Ranglistenturnier für Juniorinnen und Junioren der Altersklassen U18 und U16 beim Kahlenberger HTC/Tennisakademie PMTR (Sa., 15 Uhr; So., 9 Uhr, Mintarder Straße)
Kinderturnier der Tennisakademie PMTR im Rahmen der Dunlop-Multicourt-Serie für Mädchen und Jungen der Altersklassen U10, U9 und U8 (Fr., 14 Uhr; Sa./So., jeweils 9 Uhr, Tennis-Center PMTR Mülheim, Mintarder Straße)

Schwimmen
Mülheimer Nachwuchs-Schwimmfest
des ASC mit der SG Mülheim (Sa., 14.30 Uhr/So., 14 Uhr, Hallenbad Süd)
Kinderschwimmfest des ASC mit der SG Mülheim (Sa., 12 Uhr, Hallenbad Süd)

Hallenhockey
Oberliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit Kahlenberger HTC, HTC Uhlenhorst II, ETuF Essen, RW Velbert und Bielefelder TG (So., 10 Uhr, Lehnerstraße)

Floorball
U13-Verbandsliga-Spieltag auf dem Kleinfeld in Mülheim mit Dümptener Füchse II, SG Steinfurt/Ennepetal, SV LöWi, TSV Hochdahl und SSF Dragons Bonn II (Sa., 10 Uhr, Boverstraße)

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen