Sport
Sportkalender vom 2. Februar (abends) bis zum 6. Februar 2019

Von RuhrText

Hallenhockey
Regionalliga:
HTC Uhlenhorst II – Düsseldorfer HC II (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga: HTC Uhlenhorst III – TV Jahn Oelde (Sa., 20 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Kahlenberger HTC II (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
2. Verbandsliga: Kahlenberger HTC IV – Oberhausener THC III (So., 18 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
2. Damen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – Düsseldorfer HC II (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst III – SW Neuss (So., 20 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit Kahlenberger HTC II und III, HC RW Velbert I und II und HTC Kupferdreh II (So., 9.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)

Futsal
Niederrheinpokal:
PCF Mülheim II – PCF Mülheim I (Sa., 18 Uhr, Boverstraße)

Fußball
Kreispokal:
Mülheimer FC 97 – SC Genc Osman Duisburg (So., 15.30 Uhr, Ruhrstadion)
Testspiele: VfB Speldorf – Spvgg. Erkenschwick (So., 15 Uhr, Saarner Straße), Mülheimer SV 07 – Duisburger SV (So., 15 Uhr, Waldschlösschen), RW Mülheim III – Mülheimer SV 07 III (So., 12 Uhr, Winkhauser Weg), Mülheimer FC 97 II – Spvgg. Sterkrade-Nord II (So., 12.50 Uhr, Ruhrstadion), BW Mintard II – SV Heißen II (So., 13 Uhr, Durch die Aue), TuSpo Saarn II – SC Buschhausen II (So., 13 Uhr, Mintarder Straße), SV Heißen III – TuS Essen-West (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße), SV Raadt – Mülheimer SV 07 II (So., 15 Uhr, Zeppelinstraße), TuSpo Saarn – Heisinger SV (So., 15 Uhr, Mintarder Straße), SV Heißen – SC Preußen Duisburg (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße), TuS Union Mülheim – SpVgg Rheurdt-Schaephuysen II (So., 15 Uhr, Südstraße), VfB Speldorf – DJK Arminia Klosterhardt (Mi., 19.30 Uhr, Saarner Straße), TuSpo Saarn II – SV Raadt II (Mi., 19.30 Uhr, Mintarder Straße), TSV Heimaterde – BV Eintracht Essen (Mi., 20 Uhr, Finkenkamp)
Frauen-Testspiele: SV Raadt – SF Niederwenigern (So., 13 Uhr, Zeppelinstraße)
B-Junioren-Verbandspokal: Mülheimer SV 07 – SSVg Velbert (So., 11 Uhr, Waldschlösschen)
B-Junioren-Testspiel: SC Croatia Mülheim – VfB Waltrop (So., 11 Uhr, Moritzstraße)

Handball
Frauen-Landesliga:
DJK Styrum 06 – Bergischer HC (So., 13.15 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Darts
NRW-Liga:
1. DC Mülheim – DT Mönchengladbach (Sa., 20 Uhr, „Zum Schrägen Eck“, Klopstockstraße)
Regionalliga: Dart-Devils Mülheim – Double 20 Essen (Sa., 20 Uhr, „Speldorfer Hof“, Duisburger Straße)

Tennis
Verbandsliga:
Kahlenberger HTC – Dinslakener TG BW (So., 16 Uhr, PMTR, Mintarder Straße)

Tischtennis
Verbandsliga:
TTC Union Düsseldorf – TTC Union Mülheim (So., 11 Uhr, Pestalozzischule)

Basketball
Landesliga:
TSV Viktoria Mülheim – Südwest Baskets Wuppertal III (So., 14 Uhr, Frühlingstraße)

Badminton
Landesliga:
TSV Heimaterde II – BC RW Borbeck (Mo., 20 Uhr, Kleiststraße)

Floorball
U11-Regionalliga-Spieltag
auf dem Kleinfeld in Mülheim mit Dümptener Füchse, TuS Löwen Lintorf, TV Refrath Tigers, SSVg Heiligenhaus, FSV Steinfurt und SV LöWi (So., 10 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen