A-Jugend auch in Ferien fleißig

LÜNEN. Mit einem Auswärtsspiel starten die A-Jugend-Fußballer des Lüner SV am 9. September in ihre zweite Bezirksliga-Saison. Das Team um Trainer Hartmut Huhse tritt beim Hammer SV II an. Eine Woche später empfangen die Rot-Weißen in ihrem Stadion Kampfbahn Schwansbell den Holzwickeder SC. Beide Spiele beginnen um 11 Uhr.
Am Ende der Serie steigt der Meister in die Landesliga auf. Die drei schlechtestens steigen in die Kreisliga A ab.
Wer aus der A-Jugend noch nicht in Urlaub war und Zeit hatte, nutzte am frühen Montagabend trotz der noch großen Hitze ein erstes Training und Kennenlernen mit Trainer Huhse und Betreuer Andreas Rogall.
Das Foto zeigt (v. l.) Trainer Hartmut Huhse, Kazim Gülsen, Ali Sener, Onur Yumuk, Mohamed Bouhadi, Kecem Ozogul, Malick Badjie und Betreuer Andreas Rogall. Text + Foto Janning

A-Jugend-Bezirksliga 3


1./12. Spieltag, 09.09./17.02., 11 Uhr
Kirchhörder SC - JSG Wadersloh-Liesborn-Diestedde
SV Heide Paderborn - TuS Westfalia Wethmar
Mengede 08/20 -SuS Kaiserau
Holzwickeder SC - SSV Mühlhausen-Uelzen
Hammer SPVG II - Lüner SV
SV Westfalia Erwitte - JSG SW Suttrop/TV Kallenhardt/TuS Belecke

2./13. Spieltag, 16.09./24. 02, 11 Uhr

Lüner SV - Holzwickede
Mühlhausen - Mengede
Kaiserau - Paderborn
Wethmar - Erwitte
Suttrop - Kirchhörde
Wadersloh - Hamm II

3./14. Spieltag, 23.09./10.03., 11 Uhr

Kirchhörde - Hamm II
Paderborn - Mühlhausen
Mengede - Lüner SV
Holzwickede - Wadersloh
Suttrop - Wethmar
Erwitte- Kaiserau

4./15. Spieltag, 30.09./17.03.,11 Uhr
Lüner SV - Paderborn
Mühlhausen - Erwitte
Kaiserau - Suttrop
Wethmar - Kirchhörde
Hamm II - Holzwickede
Wadersloh - Mengede

5./16. Spieltag, 07.10./31.03., 11 Uhr

Kirchhörde - Holzwickede
Paderborn - Wadersloh
Mengede - Hamm II
Wethmar - Kaiserau
Suttrop-- Mühlhausen
Erwitte - Lüner SV

6./17. Spieltag, 14.10./07.04., 11 Uhr

Lüner SV - Suttrop
Mühlhausen - Wethmar
Kaiserau- Kirchhörde
Holzwickede - Mengede
Hamm II - Paderborn
Wadersloh - Erwitte

7./18. Spieltag, 04.11./05.05., 11 Uhr

Kirchhörde - Mengede
Paderborn - Holzwickede
Kaiserau - Mühlhausen
Wethmar - Lüner SV
Suttrop - Wadersloh
Erwitte - Hamm II

8./19. Spieltag, 11.11./12.05., 11 Uhr
Lüner SV - Kaiserau
Mühlhausen - Kirchhörde
Mengede - Paderborn
Holzwickede - Erwitte
Hamm II - Suttrop
Wadersloh - Wethmar

9./20. Spieltag, 02.12./19.05, 11 Uhr

Kirchhörde - Paderborn
Mühlhausen - Lüner SV
Kaiserau - Wadersloh
Wethmar - Hamm II
Suttrop - Holzwickede
Erwitte - Mengede

10./21. Spieltag, 09.12./26.05., 11 Uhr

Kirchhörde - Lüner SV
Paderborn - Erwitte
Mengde - Suttrop
Holzwickde - Wethmar
Hamm II- Kaiserau
Wadersloh - Mühlhausen

11./22. Spieltag, 16.12./02.06,, 11 Uhr
Lüner SV - Wadersloh
Mühlhausen - Hamm II
Kaiserau - Holzwickede
Wethmar - Mengede
Suttrop - Paderborn
Erwitte - Kirchhörde

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen